Fonte: Journal of Global Optimization. Unidade: IME
Assuntos: PROGRAMAÇÃO MATEMÁTICA, PROGRAMAÇÃO NÃO LINEAR
A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
ABNT
BIRGIN, Ernesto Julian Goldberg e MARTINEZ, José Mario e PRUDENTE, Leandro da Fonseca. Augmented Lagrangians with possible infeasibility and finite termination for global nonlinear programming. Journal of Global Optimization, v. 58, n. 2, p. 207-242, 2014Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1007/s10898-013-0039-0. Acesso em: 30 nov. 2025.APA
Birgin, E. J. G., Martinez, J. M., & Prudente, L. da F. (2014). Augmented Lagrangians with possible infeasibility and finite termination for global nonlinear programming. Journal of Global Optimization, 58( 2), 207-242. doi:10.1007/s10898-013-0039-0NLM
Birgin EJG, Martinez JM, Prudente L da F. Augmented Lagrangians with possible infeasibility and finite termination for global nonlinear programming [Internet]. Journal of Global Optimization. 2014 ; 58( 2): 207-242.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s10898-013-0039-0Vancouver
Birgin EJG, Martinez JM, Prudente L da F. Augmented Lagrangians with possible infeasibility and finite termination for global nonlinear programming [Internet]. Journal of Global Optimization. 2014 ; 58( 2): 207-242.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s10898-013-0039-0
