Filtros : "Shestakov, Ivan P" "Advances in Mathematics" Removido: "Financiado pela FAPESP" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Advances in Mathematics. Unidade: IME

    Assuntos: LAÇOS, GRUPOS ALGÉBRICOS

    PrivadoAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FRABETTI, Alessandra e SHESTAKOV, Ivan P. Loop of formal diffeomorphisms and Faà di Bruno coloop bialgebra. Advances in Mathematics, v. 351, p. 495-569, 2019Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1016/j.aim.2019.04.053. Acesso em: 29 nov. 2025.
    • APA

      Frabetti, A., & Shestakov, I. P. (2019). Loop of formal diffeomorphisms and Faà di Bruno coloop bialgebra. Advances in Mathematics, 351, 495-569. doi:10.1016/j.aim.2019.04.053
    • NLM

      Frabetti A, Shestakov IP. Loop of formal diffeomorphisms and Faà di Bruno coloop bialgebra [Internet]. Advances in Mathematics. 2019 ; 351 495-569.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.1016/j.aim.2019.04.053
    • Vancouver

      Frabetti A, Shestakov IP. Loop of formal diffeomorphisms and Faà di Bruno coloop bialgebra [Internet]. Advances in Mathematics. 2019 ; 351 495-569.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.1016/j.aim.2019.04.053
  • Fonte: Advances in Mathematics. Unidade: IME

    Assunto: ÁLGEBRAS DE JORDAN

    Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      KASHUBA, Iryna e OVSIENKO, Serge e SHESTAKOV, Ivan P. Representation type of Jordan algebras. Advances in Mathematics, v. 226, n. 1, p. 385-416, 2011Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1016/j.aim.2010.07.003. Acesso em: 29 nov. 2025.
    • APA

      Kashuba, I., Ovsienko, S., & Shestakov, I. P. (2011). Representation type of Jordan algebras. Advances in Mathematics, 226( 1), 385-416. doi:10.1016/j.aim.2010.07.003
    • NLM

      Kashuba I, Ovsienko S, Shestakov IP. Representation type of Jordan algebras [Internet]. Advances in Mathematics. 2011 ; 226( 1): 385-416.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.1016/j.aim.2010.07.003
    • Vancouver

      Kashuba I, Ovsienko S, Shestakov IP. Representation type of Jordan algebras [Internet]. Advances in Mathematics. 2011 ; 226( 1): 385-416.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.1016/j.aim.2010.07.003

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2025