Filtros : "Topological Methods in Nonlinear Analysis" "2022" Removido: "Financiamento CAPES" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Topological Methods in Nonlinear Analysis. Unidade: IME

    Assuntos: AUTOVALORES E AUTOVETORES, TEORIA ESPECTRAL, TEORIA DO GRAU

    PrivadoAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      BENEVIERI, Pierluigi et al. The Brouwer degree associated to classical eigenvalue problems and applications to nonlinear spectral theory. Topological Methods in Nonlinear Analysis, v. 59, n. 2A, p. 499-523, 2022Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.12775/TMNA.2021.006. Acesso em: 30 nov. 2025.
    • APA

      Benevieri, P., Calamai, A., Furi, M., & Pera, M. P. (2022). The Brouwer degree associated to classical eigenvalue problems and applications to nonlinear spectral theory. Topological Methods in Nonlinear Analysis, 59( 2A), 499-523. doi:10.12775/TMNA.2021.006
    • NLM

      Benevieri P, Calamai A, Furi M, Pera MP. The Brouwer degree associated to classical eigenvalue problems and applications to nonlinear spectral theory [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2022 ; 59( 2A): 499-523.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2021.006
    • Vancouver

      Benevieri P, Calamai A, Furi M, Pera MP. The Brouwer degree associated to classical eigenvalue problems and applications to nonlinear spectral theory [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2022 ; 59( 2A): 499-523.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2021.006
  • Fonte: Topological Methods in Nonlinear Analysis. Unidade: ICMC

    Assuntos: TEORIA QUALITATIVA, SOLUÇÕES PERIÓDICAS, INTEGRAL DE DENJOY, INTEGRAL DE PERRON, TEOREMA DO PONTO FIXO

    PrivadoAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FEDERSON, Marcia e GRAU, Rogelio e MACENA, Maria Carolina Stefani Mesquita. Affine-periodic solutions for generalized ODEs and other equations. Topological Methods in Nonlinear Analysis, v. 60, n. 2, p. 725-760, 2022Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.12775/TMNA.2022.027. Acesso em: 30 nov. 2025.
    • APA

      Federson, M., Grau, R., & Macena, M. C. S. M. (2022). Affine-periodic solutions for generalized ODEs and other equations. Topological Methods in Nonlinear Analysis, 60( 2), 725-760. doi:10.12775/TMNA.2022.027
    • NLM

      Federson M, Grau R, Macena MCSM. Affine-periodic solutions for generalized ODEs and other equations [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2022 ; 60( 2): 725-760.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2022.027
    • Vancouver

      Federson M, Grau R, Macena MCSM. Affine-periodic solutions for generalized ODEs and other equations [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2022 ; 60( 2): 725-760.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2022.027

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2025