Filtros : "EQUAÇÕES INTEGRAIS" "MODELOS MATEMÁTICOS" Removido: "Collectanea Mathematica" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Journal of Physics A. Unidade: IFSC

    Assuntos: TEORIA DE CAMPOS, EQUAÇÕES INTEGRAIS, MODELOS MATEMÁTICOS, EQUAÇÕES DE YANG-MILLS

    Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FERREIRA, Luiz Agostinho e SAWADO, Nobuyuki e TODA, Kouichi. Axially symmetric soliton solutions in a Skyrme–Faddeev-type model with Gies's extension. Journal of Physics A, v. 43, p. 434014-1-434014-12, 2010Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1088/1751-8113/43/43/434014. Acesso em: 30 nov. 2025.
    • APA

      Ferreira, L. A., Sawado, N., & Toda, K. (2010). Axially symmetric soliton solutions in a Skyrme–Faddeev-type model with Gies's extension. Journal of Physics A, 43, 434014-1-434014-12. doi:10.1088/1751-8113/43/43/434014
    • NLM

      Ferreira LA, Sawado N, Toda K. Axially symmetric soliton solutions in a Skyrme–Faddeev-type model with Gies's extension [Internet]. Journal of Physics A. 2010 ; 43 434014-1-434014-12.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1088/1751-8113/43/43/434014
    • Vancouver

      Ferreira LA, Sawado N, Toda K. Axially symmetric soliton solutions in a Skyrme–Faddeev-type model with Gies's extension [Internet]. Journal of Physics A. 2010 ; 43 434014-1-434014-12.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1088/1751-8113/43/43/434014
  • Fonte: Journal of High Energy Physics. Unidade: IFSC

    Assuntos: TEORIA DE CAMPOS, EQUAÇÕES INTEGRAIS, MODELOS MATEMÁTICOS, FÍSICA MATEMÁTICA

    Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FERREIRA, Luiz Agostinho e KLIMAS, P. Exact vortex solutions in a 'CP IND.N' Skyrme-Faddeev type model. Journal of High Energy Physics, v. 2010, n. 10, p. 1-18, 2010Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1007/JHEP10(2010)008. Acesso em: 30 nov. 2025.
    • APA

      Ferreira, L. A., & Klimas, P. (2010). Exact vortex solutions in a 'CP IND.N' Skyrme-Faddeev type model. Journal of High Energy Physics, 2010( 10), 1-18. doi:10.1007/JHEP10(2010)008
    • NLM

      Ferreira LA, Klimas P. Exact vortex solutions in a 'CP IND.N' Skyrme-Faddeev type model [Internet]. Journal of High Energy Physics. 2010 ; 2010( 10): 1-18.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/JHEP10(2010)008
    • Vancouver

      Ferreira LA, Klimas P. Exact vortex solutions in a 'CP IND.N' Skyrme-Faddeev type model [Internet]. Journal of High Energy Physics. 2010 ; 2010( 10): 1-18.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/JHEP10(2010)008

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2025