Filtros : "Topological Methods in Nonlinear Analysis" "DINÂMICA TOPOLÓGICA" Removido: "Indexado no Web of Science" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Topological Methods in Nonlinear Analysis. Unidade: ICMC

    Assuntos: DINÂMICA TOPOLÓGICA, TOPOLOGIA ALGÉBRICA

    Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LIMA, Dahisy V. de S et al. Cancellations for circle-valued Morse functions via spectral sequences. Topological Methods in Nonlinear Analysis, v. 51, n. 1, p. 259-311, 2018Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.12775/TMNA.2017.047. Acesso em: 29 nov. 2025.
    • APA

      Lima, D. V. de S., Manzoli Neto, O., Rezende, K. A. de, & Silveira, M. R. da. (2018). Cancellations for circle-valued Morse functions via spectral sequences. Topological Methods in Nonlinear Analysis, 51( 1), 259-311. doi:10.12775/TMNA.2017.047
    • NLM

      Lima DV de S, Manzoli Neto O, Rezende KA de, Silveira MR da. Cancellations for circle-valued Morse functions via spectral sequences [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2018 ; 51( 1): 259-311.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2017.047
    • Vancouver

      Lima DV de S, Manzoli Neto O, Rezende KA de, Silveira MR da. Cancellations for circle-valued Morse functions via spectral sequences [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2018 ; 51( 1): 259-311.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2017.047
  • Fonte: Topological Methods in Nonlinear Analysis. Unidade: IME

    Assuntos: EQUAÇÕES INTEGRAIS, EQUAÇÕES INTEGRO-DIFERENCIAIS, EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS, SISTEMAS DINÂMICOS, TEORIA ERGÓDICA, DINÂMICA TOPOLÓGICA, ESTABILIDADE DE LIAPUNOV

    Versão PublicadaAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      SILVA, Severino Horácio da e PEREIRA, Antônio Luiz. A gradient flow generated by a nonlocal model of a neutral field in an unbounded domain. Topological Methods in Nonlinear Analysis, v. 51, n. 2, p. 583-598, 2018Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.12775/tmna.2018.004. Acesso em: 29 nov. 2025.
    • APA

      Silva, S. H. da, & Pereira, A. L. (2018). A gradient flow generated by a nonlocal model of a neutral field in an unbounded domain. Topological Methods in Nonlinear Analysis, 51( 2), 583-598. doi:10.12775/tmna.2018.004
    • NLM

      Silva SH da, Pereira AL. A gradient flow generated by a nonlocal model of a neutral field in an unbounded domain [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2018 ; 51( 2): 583-598.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.12775/tmna.2018.004
    • Vancouver

      Silva SH da, Pereira AL. A gradient flow generated by a nonlocal model of a neutral field in an unbounded domain [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2018 ; 51( 2): 583-598.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.12775/tmna.2018.004
  • Fonte: Topological Methods in Nonlinear Analysis. Unidade: ICMC

    Assuntos: DINÂMICA TOPOLÓGICA, EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS PARABÓLICAS

    Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      CARBINATTO, Maria do Carmo e RYBAKOWSKI, Krzysztof P. A note on Conley index and some parabolic problems with locally large diffusion. Topological Methods in Nonlinear Analysis, v. 50, n. 2, p. 741-755, 2017Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.12775/TMNA.2017.043. Acesso em: 29 nov. 2025.
    • APA

      Carbinatto, M. do C., & Rybakowski, K. P. (2017). A note on Conley index and some parabolic problems with locally large diffusion. Topological Methods in Nonlinear Analysis, 50( 2), 741-755. doi:10.12775/TMNA.2017.043
    • NLM

      Carbinatto M do C, Rybakowski KP. A note on Conley index and some parabolic problems with locally large diffusion [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2017 ; 50( 2): 741-755.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2017.043
    • Vancouver

      Carbinatto M do C, Rybakowski KP. A note on Conley index and some parabolic problems with locally large diffusion [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2017 ; 50( 2): 741-755.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.12775/TMNA.2017.043

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2025