Filtros : "Topological Methods in Nonlinear Analysis" "Indexado no MathSciNet - American Mathematical Society" Removido: "TOPOLOGIA ALGÉBRICA" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Topological Methods in Nonlinear Analysis. Unidade: IME

    Assunto: GEOMETRIA SEMI-RIEMANNIANA

    Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GIAMBÓ, Roberto et al. Morse theory for normal geodesics in sub-Riemannian manifolds with codimension one distributions. Topological Methods in Nonlinear Analysis, v. 21, n. 2, p. 273-291, 2003Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.12775/tmna.2003.016. Acesso em: 30 nov. 2025.
    • APA

      Giambó, R., Giannoni, F., Piccione, P., & Tausk, D. V. (2003). Morse theory for normal geodesics in sub-Riemannian manifolds with codimension one distributions. Topological Methods in Nonlinear Analysis, 21( 2), 273-291. doi:10.12775/tmna.2003.016
    • NLM

      Giambó R, Giannoni F, Piccione P, Tausk DV. Morse theory for normal geodesics in sub-Riemannian manifolds with codimension one distributions [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2003 ; 21( 2): 273-291.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/tmna.2003.016
    • Vancouver

      Giambó R, Giannoni F, Piccione P, Tausk DV. Morse theory for normal geodesics in sub-Riemannian manifolds with codimension one distributions [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2003 ; 21( 2): 273-291.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/tmna.2003.016
  • Fonte: Topological Methods in Nonlinear Analysis. Unidade: IME

    Assunto: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS ELÍTICAS

    Acesso à fonteAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      PEREIRA, Antônio Luiz e PEREIRA, Marcone Corrêa. A generic property for the eigenfunctions of the Laplacian. Topological Methods in Nonlinear Analysis, v. 20, n. 2, p. 283-313, 2002Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.12775/tmna.2002.038. Acesso em: 30 nov. 2025.
    • APA

      Pereira, A. L., & Pereira, M. C. (2002). A generic property for the eigenfunctions of the Laplacian. Topological Methods in Nonlinear Analysis, 20( 2), 283-313. doi:10.12775/tmna.2002.038
    • NLM

      Pereira AL, Pereira MC. A generic property for the eigenfunctions of the Laplacian [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2002 ; 20( 2): 283-313.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/tmna.2002.038
    • Vancouver

      Pereira AL, Pereira MC. A generic property for the eigenfunctions of the Laplacian [Internet]. Topological Methods in Nonlinear Analysis. 2002 ; 20( 2): 283-313.[citado 2025 nov. 30 ] Available from: https://doi.org/10.12775/tmna.2002.038

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2025