Filtros : "International Journal of Robust and Nonlinear Control" "EESC" Removido: "ESTABILIDADE DE LIAPUNOV" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: International Journal of Robust and Nonlinear Control. Unidade: EESC

    Assuntos: PROCESSOS DE MARKOV, SISTEMAS DINÂMICOS, SISTEMAS DISCRETOS, ENGENHARIA ELÉTRICA

    PrivadoAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      ODORICO, Elizandra Karla e TERRA, Marco Henrique. Robust regulation of markovian jump linear systems subject to state time delay and uncertain transition probabilities. International Journal of Robust and Nonlinear Control, p. 1-13, 2025Tradução . . Disponível em: https://dx.doi.org/10.1002/rnc.70070. Acesso em: 29 nov. 2025.
    • APA

      Odorico, E. K., & Terra, M. H. (2025). Robust regulation of markovian jump linear systems subject to state time delay and uncertain transition probabilities. International Journal of Robust and Nonlinear Control, 1-13. doi:10.1002/rnc.70070
    • NLM

      Odorico EK, Terra MH. Robust regulation of markovian jump linear systems subject to state time delay and uncertain transition probabilities [Internet]. International Journal of Robust and Nonlinear Control. 2025 ; 1-13.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://dx.doi.org/10.1002/rnc.70070
    • Vancouver

      Odorico EK, Terra MH. Robust regulation of markovian jump linear systems subject to state time delay and uncertain transition probabilities [Internet]. International Journal of Robust and Nonlinear Control. 2025 ; 1-13.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://dx.doi.org/10.1002/rnc.70070
  • Fonte: International Journal of Robust and Nonlinear Control. Unidade: EESC

    Assuntos: REDES NEURAIS, ESTABILIDADE DE SISTEMAS

    Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      AMARAL, Fabíolo Moraes e ALBERTO, Luís Fernando Costa. Stability region bifurcations of nonlinear autonomous dynamical systems: type-zero saddle-node bifurcations. International Journal of Robust and Nonlinear Control, v. 21, n. 6, p. 591-612, 2011Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1002/rnc.1605. Acesso em: 29 nov. 2025.
    • APA

      Amaral, F. M., & Alberto, L. F. C. (2011). Stability region bifurcations of nonlinear autonomous dynamical systems: type-zero saddle-node bifurcations. International Journal of Robust and Nonlinear Control, 21( 6), 591-612. doi:10.1002/rnc.1605
    • NLM

      Amaral FM, Alberto LFC. Stability region bifurcations of nonlinear autonomous dynamical systems: type-zero saddle-node bifurcations [Internet]. International Journal of Robust and Nonlinear Control. 2011 ; 21( 6): 591-612.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.1002/rnc.1605
    • Vancouver

      Amaral FM, Alberto LFC. Stability region bifurcations of nonlinear autonomous dynamical systems: type-zero saddle-node bifurcations [Internet]. International Journal of Robust and Nonlinear Control. 2011 ; 21( 6): 591-612.[citado 2025 nov. 29 ] Available from: https://doi.org/10.1002/rnc.1605

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2025