Filtros : "IME" "1965" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Unidade: IME

    Subjects: ÁLGEBRA UNIVERSAL, GEOMETRIA ANALÍTICA

    Acesso à fonteAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      MICALI, Artibano. Álgebras de integridade e sem torção. 1965. Tese (Livre Docência) – Universidade de São Paulo, São Paulo, 1965. Disponível em: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103114/. Acesso em: 25 maio 2024.
    • APA

      Micali, A. (1965). Álgebras de integridade e sem torção (Tese (Livre Docência). Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103114/
    • NLM

      Micali A. Álgebras de integridade e sem torção [Internet]. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103114/
    • Vancouver

      Micali A. Álgebras de integridade e sem torção [Internet]. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103114/
  • Unidade: IME

    Subjects: MATEMÁTICA APLICADA, FUNÇÕES ESPECIAIS

    Acesso à fonteAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      HONIG, Chaim Samuel. Análise de Fourier em espaços L2 e teoremas do tipo de Sobolev. 1965. Tese (Livre Docência) – Universidade de São Paulo, São Paulo, 1965. Disponível em: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-102933/. Acesso em: 25 maio 2024.
    • APA

      Honig, C. S. (1965). Análise de Fourier em espaços L2 e teoremas do tipo de Sobolev (Tese (Livre Docência). Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-102933/
    • NLM

      Honig CS. Análise de Fourier em espaços L2 e teoremas do tipo de Sobolev [Internet]. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-102933/
    • Vancouver

      Honig CS. Análise de Fourier em espaços L2 e teoremas do tipo de Sobolev [Internet]. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-102933/
  • Source: Anais da Academia Brasileira de Ciências. Unidade: IME

    Subjects: TOPOLOGIA ALGÉBRICA, HOMOTOPIA

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LYRA, Carlos Benjamin de. On a conjecture in homotopy theory. Anais da Academia Brasileira de Ciências, v. 37, n. 2, p. 167-184, 1965Tradução . . Acesso em: 25 maio 2024.
    • APA

      Lyra, C. B. de. (1965). On a conjecture in homotopy theory. Anais da Academia Brasileira de Ciências, 37( 2), 167-184.
    • NLM

      Lyra CB de. On a conjecture in homotopy theory. Anais da Academia Brasileira de Ciências. 1965 ; 37( 2): 167-184.[citado 2024 maio 25 ]
    • Vancouver

      Lyra CB de. On a conjecture in homotopy theory. Anais da Academia Brasileira de Ciências. 1965 ; 37( 2): 167-184.[citado 2024 maio 25 ]
  • Source: Atas. Conference titles: Colóquio Brasileiro de Matemática. Unidade: IME

    Assunto: HOMOTOPIA

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LYRA, Carlos Benjamin de. Sobre uma conjuntura na teoria da homotopia. 1965, Anais.. São Paulo: [s.n.], 1965. . Acesso em: 25 maio 2024.
    • APA

      Lyra, C. B. de. (1965). Sobre uma conjuntura na teoria da homotopia. In Atas. São Paulo: [s.n.].
    • NLM

      Lyra CB de. Sobre uma conjuntura na teoria da homotopia. Atas. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ]
    • Vancouver

      Lyra CB de. Sobre uma conjuntura na teoria da homotopia. Atas. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ]
  • Unidade: IME

    Assunto: MATEMÁTICA

    Acesso à fonteAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      ONUCHIC, Nelson. Comportamento assintotico das solucoes de um sistema de equacoes diferenciais ordinarias. 1965. Tese (Livre Docência) – Universidade de São Paulo, Rio Claro (SP), 1965. Disponível em: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103138/. Acesso em: 25 maio 2024.
    • APA

      Onuchic, N. (1965). Comportamento assintotico das solucoes de um sistema de equacoes diferenciais ordinarias (Tese (Livre Docência). Universidade de São Paulo, Rio Claro (SP). Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103138/
    • NLM

      Onuchic N. Comportamento assintotico das solucoes de um sistema de equacoes diferenciais ordinarias [Internet]. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103138/
    • Vancouver

      Onuchic N. Comportamento assintotico das solucoes de um sistema de equacoes diferenciais ordinarias [Internet]. 1965 ;[citado 2024 maio 25 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/livredocencia/45/tde-20231005-103138/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2024