Filtros : "IME" "1959" Limpar


  • Source: Anais da Academia Brasileira de Ciências. Unidade: IME

    Assunto: TOPOLOGIA ALGÉBRICA

    Versão PublicadaHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LYRA, Carlos Benjamin de. On circle bundles over complex projective spaces. Anais da Academia Brasileira de Ciências, v. 31, n. 1, p. 17-24, 1959Tradução . . Disponível em: https://repositorio.usp.br/directbitstream/0a20dde3-ef28-4f02-8c0f-0d6f29654766/2932033.pdf. Acesso em: 26 maio 2024.
    • APA

      Lyra, C. B. de. (1959). On circle bundles over complex projective spaces. Anais da Academia Brasileira de Ciências, 31( 1), 17-24. Recuperado de https://repositorio.usp.br/directbitstream/0a20dde3-ef28-4f02-8c0f-0d6f29654766/2932033.pdf
    • NLM

      Lyra CB de. On circle bundles over complex projective spaces [Internet]. Anais da Academia Brasileira de Ciências. 1959 ; 31( 1): 17-24.[citado 2024 maio 26 ] Available from: https://repositorio.usp.br/directbitstream/0a20dde3-ef28-4f02-8c0f-0d6f29654766/2932033.pdf
    • Vancouver

      Lyra CB de. On circle bundles over complex projective spaces [Internet]. Anais da Academia Brasileira de Ciências. 1959 ; 31( 1): 17-24.[citado 2024 maio 26 ] Available from: https://repositorio.usp.br/directbitstream/0a20dde3-ef28-4f02-8c0f-0d6f29654766/2932033.pdf
  • Unidade: IME

    Assunto: GRUPOS TOPOLÓGICOS

    Acesso à fonteAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      HONIG, Chaim Samuel. Sobre uma generalização dos números reais e sua aplicação na classificação dos grupos sem torção. 1959. Provimento de Cátedra – Universidade de São Paulo, São Paulo, 1959. Disponível em: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103126/. Acesso em: 26 maio 2024.
    • APA

      Honig, C. S. (1959). Sobre uma generalização dos números reais e sua aplicação na classificação dos grupos sem torção (Provimento de Cátedra). Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103126/
    • NLM

      Honig CS. Sobre uma generalização dos números reais e sua aplicação na classificação dos grupos sem torção [Internet]. 1959 ;[citado 2024 maio 26 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103126/
    • Vancouver

      Honig CS. Sobre uma generalização dos números reais e sua aplicação na classificação dos grupos sem torção [Internet]. 1959 ;[citado 2024 maio 26 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103126/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2024