Filtros : "IME" "1958" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Teoria das superfícies de Riemann. Unidade: IME

    Subjects: GRUPOS TOPOLÓGICOS, HOMOTOPIA

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LYRA, Carlos Benjamin de. Espaços de recobrimento. Teoria das superfícies de Riemann. Tradução . São Paulo: CNPq, 1958. . . Acesso em: 24 fev. 2024.
    • APA

      Lyra, C. B. de. (1958). Espaços de recobrimento. In Teoria das superfícies de Riemann. São Paulo: CNPq.
    • NLM

      Lyra CB de. Espaços de recobrimento. In: Teoria das superfícies de Riemann. São Paulo: CNPq; 1958. [citado 2024 fev. 24 ]
    • Vancouver

      Lyra CB de. Espaços de recobrimento. In: Teoria das superfícies de Riemann. São Paulo: CNPq; 1958. [citado 2024 fev. 24 ]
  • Source: Anais da Academia Brasileira de Ciências. Unidade: IME

    Assunto: TOPOLOGIA ALGÉBRICA

    Versão PublicadaHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LYRA, Carlos Benjamin de. On the homotopy type of a factor space. Anais da Academia Brasileira de Ciências, v. 30, n. 1, p. 37-41, 1958Tradução . . Disponível em: https://repositorio.usp.br/directbitstream/c4e5281c-f65a-4a08-9a9d-6142f4cd7a76/2931787.pdf. Acesso em: 24 fev. 2024.
    • APA

      Lyra, C. B. de. (1958). On the homotopy type of a factor space. Anais da Academia Brasileira de Ciências, 30( 1), 37-41. Recuperado de https://repositorio.usp.br/directbitstream/c4e5281c-f65a-4a08-9a9d-6142f4cd7a76/2931787.pdf
    • NLM

      Lyra CB de. On the homotopy type of a factor space [Internet]. Anais da Academia Brasileira de Ciências. 1958 ; 30( 1): 37-41.[citado 2024 fev. 24 ] Available from: https://repositorio.usp.br/directbitstream/c4e5281c-f65a-4a08-9a9d-6142f4cd7a76/2931787.pdf
    • Vancouver

      Lyra CB de. On the homotopy type of a factor space [Internet]. Anais da Academia Brasileira de Ciências. 1958 ; 30( 1): 37-41.[citado 2024 fev. 24 ] Available from: https://repositorio.usp.br/directbitstream/c4e5281c-f65a-4a08-9a9d-6142f4cd7a76/2931787.pdf
  • Unidade: IME

    Assunto: MATEMÁTICA

    Acesso à fonteAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LYRA, Carlos Benjamin de. Sobre os espacos de mesmo tipo de homotopia que o dos poliedros. 1958. Tese (Doutorado) – Universidade de São Paulo, São Paulo, 1958. Disponível em: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/0/tde-20231005-103035/. Acesso em: 24 fev. 2024.
    • APA

      Lyra, C. B. de. (1958). Sobre os espacos de mesmo tipo de homotopia que o dos poliedros (Tese (Doutorado). Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/0/tde-20231005-103035/
    • NLM

      Lyra CB de. Sobre os espacos de mesmo tipo de homotopia que o dos poliedros [Internet]. 1958 ;[citado 2024 fev. 24 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/0/tde-20231005-103035/
    • Vancouver

      Lyra CB de. Sobre os espacos de mesmo tipo de homotopia que o dos poliedros [Internet]. 1958 ;[citado 2024 fev. 24 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/0/tde-20231005-103035/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2024