Filtros : "IME" "1957" Limpar


  • Source: Boletim da Sociedade Matemática de São Paulo. Unidade: IME

    Assunto: HOMOTOPIA

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LYRA, Carlos Benjamin de. On spaces of the same homotopy type as polyhedra. Boletim da Sociedade Matemática de São Paulo, v. 12, p. 43-62, 1957Tradução . . Acesso em: 12 jun. 2024.
    • APA

      Lyra, C. B. de. (1957). On spaces of the same homotopy type as polyhedra. Boletim da Sociedade Matemática de São Paulo, 12, 43-62.
    • NLM

      Lyra CB de. On spaces of the same homotopy type as polyhedra. Boletim da Sociedade Matemática de São Paulo. 1957 ; 12 43-62.[citado 2024 jun. 12 ]
    • Vancouver

      Lyra CB de. On spaces of the same homotopy type as polyhedra. Boletim da Sociedade Matemática de São Paulo. 1957 ; 12 43-62.[citado 2024 jun. 12 ]
  • Unidade: IME

    Subjects: MATEMÁTICA APLICADA, TOPOLOGIA

    Acesso à fonteAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      ONUCHIC, Nelson. Estruturas uniformes sobre "P-espacos" e aplicacoes da teoria destes espacos em topologia geral. 1957. Tese (Doutorado) – Universidade de São Paulo, São Paulo, 1957. Disponível em: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103116/. Acesso em: 12 jun. 2024.
    • APA

      Onuchic, N. (1957). Estruturas uniformes sobre "P-espacos" e aplicacoes da teoria destes espacos em topologia geral (Tese (Doutorado). Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103116/
    • NLM

      Onuchic N. Estruturas uniformes sobre "P-espacos" e aplicacoes da teoria destes espacos em topologia geral [Internet]. 1957 ;[citado 2024 jun. 12 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103116/
    • Vancouver

      Onuchic N. Estruturas uniformes sobre "P-espacos" e aplicacoes da teoria destes espacos em topologia geral [Internet]. 1957 ;[citado 2024 jun. 12 ] Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20231005-103116/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2024