Filters : "Revista do Professor de Matematica" "DUARTE JUNIOR, GERALDO GARCIA" Limpar

Filters



Refine with date range


  • In: Revista do Professor de Matematica. Unidade: FFCLRP

    Subjects: Matemática

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FREIRIA, A A; DUARTE JUNIOR, G G. Capacidade do graneteiro. Revista do Professor de Matematica[S.l.], v. 15, n. 2 , p. 23-7, 1989.
    • APA

      Freiria, A. A., & Duarte Junior, G. G. (1989). Capacidade do graneteiro. Revista do Professor de Matematica, 15( 2 ), 23-7.
    • NLM

      Freiria AA, Duarte Junior GG. Capacidade do graneteiro. Revista do Professor de Matematica. 1989 ;15( 2 ): 23-7.
    • Vancouver

      Freiria AA, Duarte Junior GG. Capacidade do graneteiro. Revista do Professor de Matematica. 1989 ;15( 2 ): 23-7.


Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2020