Filtros : "Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. Unidade: IME

    Assunto: ÁLGEBRAS DE LIE

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FUTORNY, Vyacheslav. Harish-Chandra categories and Kostant's theorem. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo[S.l.], v. 6, n. 2/3, p. 177-186, 2004. Disponível em: < http://www.journals.usp.br/resenhasimeusp/article/view/75253/78756 >.
    • APA

      Futorny, V. (2004). Harish-Chandra categories and Kostant's theorem. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo, 6( 2/3), 177-186. Recuperado de http://www.journals.usp.br/resenhasimeusp/article/view/75253/78756
    • NLM

      Futorny V. Harish-Chandra categories and Kostant's theorem [Internet]. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 2004 ; 6( 2/3): 177-186.Available from: http://www.journals.usp.br/resenhasimeusp/article/view/75253/78756
    • Vancouver

      Futorny V. Harish-Chandra categories and Kostant's theorem [Internet]. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 2004 ; 6( 2/3): 177-186.Available from: http://www.journals.usp.br/resenhasimeusp/article/view/75253/78756
  • Source: Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. Unidade: IME

    Subjects: GEOMETRIA DIFERENCIAL, SISTEMAS DINÂMICOS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      CASTRO, Helena Maria Avila de; OLIVA, Waldyr Muniz. Anasov flows induced by partially hyperbolic `SIGMA´-geodesic flows. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo[S.l.], v. 4, n. 2, p. 229-248, 1999.
    • APA

      Castro, H. M. A. de, & Oliva, W. M. (1999). Anasov flows induced by partially hyperbolic `SIGMA´-geodesic flows. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo, 4( 2), 229-248.
    • NLM

      Castro HMA de, Oliva WM. Anasov flows induced by partially hyperbolic `SIGMA´-geodesic flows. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 1999 ; 4( 2): 229-248.
    • Vancouver

      Castro HMA de, Oliva WM. Anasov flows induced by partially hyperbolic `SIGMA´-geodesic flows. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 1999 ; 4( 2): 229-248.
  • Source: Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. Unidade: IME

    Assunto: FUNÇÕES ESPECIAIS

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      MORETTIN, Pedro Alberto. Wavelets in statistics. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo[S.l.], v. 3, n. 2, p. 211-274, 1997. Disponível em: < Disponível em: http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74872/78436. Acesso em: 08 out. 2020 >.
    • APA

      Morettin, P. A. (1997). Wavelets in statistics. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo, 3( 2), 211-274. Recuperado de Disponível em: http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74872/78436. Acesso em: 08 out. 2020
    • NLM

      Morettin PA. Wavelets in statistics [Internet]. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 1997 ; 3( 2): 211-274.Available from: Disponível em: http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74872/78436. Acesso em: 08 out. 2020
    • Vancouver

      Morettin PA. Wavelets in statistics [Internet]. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 1997 ; 3( 2): 211-274.Available from: Disponível em: http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74872/78436. Acesso em: 08 out. 2020
  • Source: Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. Unidades: IME, IF

    Assunto: FÍSICA MATEMÁTICA

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      PAKDAMAN, K; RAGAZZO, Clodoaldo Grotta; MALTA, Coraci Pereira; VIBER, J F. Delay-induced transient oscillations in a two-neurons network. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo, São Paulo, v. 3, n. 1, p. 45-54, 1997. Disponível em: < http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74856 >.
    • APA

      Pakdaman, K., Ragazzo, C. G., Malta, C. P., & Viber, J. F. (1997). Delay-induced transient oscillations in a two-neurons network. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo, 3( 1), 45-54. Recuperado de http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74856
    • NLM

      Pakdaman K, Ragazzo CG, Malta CP, Viber JF. Delay-induced transient oscillations in a two-neurons network [Internet]. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 1997 ; 3( 1): 45-54.Available from: http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74856
    • Vancouver

      Pakdaman K, Ragazzo CG, Malta CP, Viber JF. Delay-induced transient oscillations in a two-neurons network [Internet]. Resenhas do Instituto de Matematica e Estatistica da Universidade de São Paulo. 1997 ; 3( 1): 45-54.Available from: http://www.revistas.usp.br/resenhasimeusp/article/view/74856

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021