Filtros : "OLIVERA, MARCELA IRENE MERKLEN" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Comptes rendus mathématiques de l’ Académie des Sciences de la Sociétè Royale du Canada. Unidade: IME

    Assunto: OPERADORES PSEUDODIFERENCIAIS

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      MELO, Severino Toscano do Rego; MERKLEN OLIVERA, Marcela Irene. Cordes characterization for pseudodifferential operators with symbols valued in a noncommutative C*-algebra. Comptes rendus mathématiques de l’ Académie des Sciences de la Sociétè Royale du Canada, Ottawa, v. 31, n. 1, p. 24-32, 2009. Disponível em: < https://mr.math.ca/article/cordes-characterization-for-pseudodifferential-operators-with-symbols-valued-in-a-noncommutative-c-algebra/ >.
    • APA

      Melo, S. T. do R., & Merklen Olivera, M. I. (2009). Cordes characterization for pseudodifferential operators with symbols valued in a noncommutative C*-algebra. Comptes rendus mathématiques de l’ Académie des Sciences de la Sociétè Royale du Canada, 31( 1), 24-32. Recuperado de https://mr.math.ca/article/cordes-characterization-for-pseudodifferential-operators-with-symbols-valued-in-a-noncommutative-c-algebra/
    • NLM

      Melo ST do R, Merklen Olivera MI. Cordes characterization for pseudodifferential operators with symbols valued in a noncommutative C*-algebra [Internet]. Comptes rendus mathématiques de l’ Académie des Sciences de la Sociétè Royale du Canada. 2009 ; 31( 1): 24-32.Available from: https://mr.math.ca/article/cordes-characterization-for-pseudodifferential-operators-with-symbols-valued-in-a-noncommutative-c-algebra/
    • Vancouver

      Melo ST do R, Merklen Olivera MI. Cordes characterization for pseudodifferential operators with symbols valued in a noncommutative C*-algebra [Internet]. Comptes rendus mathématiques de l’ Académie des Sciences de la Sociétè Royale du Canada. 2009 ; 31( 1): 24-32.Available from: https://mr.math.ca/article/cordes-characterization-for-pseudodifferential-operators-with-symbols-valued-in-a-noncommutative-c-algebra/
  • Unidade: IME

    Assunto: C* ÁLGEBRAS

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      MERKLEN OLIVERA, Marcela Irene; MELO, Severino Toscano do Rego. Resultados motivados por uma caracterização de operadores pseudo-diferenciais conjecturada por Rieffel. 2002.Universidade de São Paulo, São Paulo, 2002. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-04092003-154149/ >.
    • APA

      Merklen Olivera, M. I., & Melo, S. T. do R. (2002). Resultados motivados por uma caracterização de operadores pseudo-diferenciais conjecturada por Rieffel. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-04092003-154149/
    • NLM

      Merklen Olivera MI, Melo ST do R. Resultados motivados por uma caracterização de operadores pseudo-diferenciais conjecturada por Rieffel [Internet]. 2002 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-04092003-154149/
    • Vancouver

      Merklen Olivera MI, Melo ST do R. Resultados motivados por uma caracterização de operadores pseudo-diferenciais conjecturada por Rieffel [Internet]. 2002 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-04092003-154149/
  • Unidade: IME

    Subjects: ÁLGEBRA, ÁLGEBRAS DE BANACH

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      MERKLEN OLIVERA, Marcela Irene; EXEL FILHO, Ruy. C*-álgebras associadas a homeomorfismos de espaços topológicos. 1997.Universidade de São Paulo, São Paulo, 1997. Disponível em: < https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-014841/ >.
    • APA

      Merklen Olivera, M. I., & Exel Filho, R. (1997). C*-álgebras associadas a homeomorfismos de espaços topológicos. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-014841/
    • NLM

      Merklen Olivera MI, Exel Filho R. C*-álgebras associadas a homeomorfismos de espaços topológicos [Internet]. 1997 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-014841/
    • Vancouver

      Merklen Olivera MI, Exel Filho R. C*-álgebras associadas a homeomorfismos de espaços topológicos [Internet]. 1997 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-014841/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021