Filtros : "VICTOR, BRUNO DE LESSA" "2023" "ICMC" Removidos: "OLIVEIRA, REGILENE DELAZARI DOS SANTOS" "Suiça" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Complex Variables and Elliptic Equations. Unidade: ICMC

    Assuntos: FUNÇÕES DE UMA VARIÁVEL COMPLEXA, OPERADORES INTEGRAIS, EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS DE 1ª ORDEM, EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS LINEARES

    Disponível em 01/12/2024Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      VICTOR, Bruno de Lessa e MEZIANI, Abdelhamid. A generalized CR equation with isolated singularities. Complex Variables and Elliptic Equations, v. 68, n. 11, p. 1857-1869, 2023Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1080/17476933.2022.2080200. Acesso em: 30 ago. 2024.
    • APA

      Victor, B. de L., & Meziani, A. (2023). A generalized CR equation with isolated singularities. Complex Variables and Elliptic Equations, 68( 11), 1857-1869. doi:10.1080/17476933.2022.2080200
    • NLM

      Victor B de L, Meziani A. A generalized CR equation with isolated singularities [Internet]. Complex Variables and Elliptic Equations. 2023 ; 68( 11): 1857-1869.[citado 2024 ago. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1080/17476933.2022.2080200
    • Vancouver

      Victor B de L, Meziani A. A generalized CR equation with isolated singularities [Internet]. Complex Variables and Elliptic Equations. 2023 ; 68( 11): 1857-1869.[citado 2024 ago. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1080/17476933.2022.2080200
  • Fonte: Journal of Geometric Analysis. Unidade: ICMC

    Assuntos: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS, OPERADORES DIFERENCIAIS

    Versão AceitaAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      ARAÚJO, Gabriel e DATTORI DA SILVA, Paulo Leandro e VICTOR, Bruno de Lessa. Global analytic solvability of involutive systems on compact manifolds. Journal of Geometric Analysis, v. 33, n. 5, p. 1-30, 2023Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1007/s12220-023-01206-z. Acesso em: 30 ago. 2024.
    • APA

      Araújo, G., Dattori da Silva, P. L., & Victor, B. de L. (2023). Global analytic solvability of involutive systems on compact manifolds. Journal of Geometric Analysis, 33( 5), 1-30. doi:10.1007/s12220-023-01206-z
    • NLM

      Araújo G, Dattori da Silva PL, Victor B de L. Global analytic solvability of involutive systems on compact manifolds [Internet]. Journal of Geometric Analysis. 2023 ; 33( 5): 1-30.[citado 2024 ago. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s12220-023-01206-z
    • Vancouver

      Araújo G, Dattori da Silva PL, Victor B de L. Global analytic solvability of involutive systems on compact manifolds [Internet]. Journal of Geometric Analysis. 2023 ; 33( 5): 1-30.[citado 2024 ago. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s12220-023-01206-z
  • Fonte: Mathematische Annalen. Unidade: ICMC

    Assuntos: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS DE 1ª ORDEM, EQUAÇÕES DIFERENCIAIS PARCIAIS HIPOELÍTICAS

    Disponível em 01/09/2024Acesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      ARAÚJO, Gabriel e DATTORI DA SILVA, Paulo Leandro e VICTOR, Bruno de Lessa. Global analytic hypoellipticity of involutive systems on compact manifolds. Mathematische Annalen, v. 386, n. 3-4, p. 1325-1350, 2023Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1007/s00208-022-02426-4. Acesso em: 30 ago. 2024.
    • APA

      Araújo, G., Dattori da Silva, P. L., & Victor, B. de L. (2023). Global analytic hypoellipticity of involutive systems on compact manifolds. Mathematische Annalen, 386( 3-4), 1325-1350. doi:10.1007/s00208-022-02426-4
    • NLM

      Araújo G, Dattori da Silva PL, Victor B de L. Global analytic hypoellipticity of involutive systems on compact manifolds [Internet]. Mathematische Annalen. 2023 ; 386( 3-4): 1325-1350.[citado 2024 ago. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s00208-022-02426-4
    • Vancouver

      Araújo G, Dattori da Silva PL, Victor B de L. Global analytic hypoellipticity of involutive systems on compact manifolds [Internet]. Mathematische Annalen. 2023 ; 386( 3-4): 1325-1350.[citado 2024 ago. 30 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s00208-022-02426-4

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2024