Filtros : "Zahn, Maurício" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Colloquium Mathematicum. Unidade: IME

    Subjects: ESPAÇOS DE BANACH, ANÁLISE FUNCIONAL

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GALEGO, Eloi Medina; ZAHN, Maurício. A quasi-dichotomy for C(α,X) spaces, α<ω1. Colloquium Mathematicum, Warsaw, v. 141, n. 1, p. 51-59, 2015. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.4064/cm141-1-5 > DOI: 10.4064/cm141-1-5.
    • APA

      Galego, E. M., & Zahn, M. (2015). A quasi-dichotomy for C(α,X) spaces, α<ω1. Colloquium Mathematicum, 141( 1), 51-59. doi:10.4064/cm141-1-5
    • NLM

      Galego EM, Zahn M. A quasi-dichotomy for C(α,X) spaces, α<ω1 [Internet]. Colloquium Mathematicum. 2015 ; 141( 1): 51-59.Available from: http://dx.doi.org/10.4064/cm141-1-5
    • Vancouver

      Galego EM, Zahn M. A quasi-dichotomy for C(α,X) spaces, α<ω1 [Internet]. Colloquium Mathematicum. 2015 ; 141( 1): 51-59.Available from: http://dx.doi.org/10.4064/cm141-1-5
  • Unidade: IME

    Subjects: ANÁLISE FUNCIONAL, ESPAÇOS DE BANACH

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      ZAHN, Maurício; GALEGO, Eloi Medina. Geometria dos espaços de Banach C([0, α ], X) para ordinais enumeráveis α. 2015.Universidade de São Paulo, São Paulo, 2015. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-27082015-102002 >.
    • APA

      Zahn, M., & Galego, E. M. (2015). Geometria dos espaços de Banach C([0, α ], X) para ordinais enumeráveis α. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-27082015-102002
    • NLM

      Zahn M, Galego EM. Geometria dos espaços de Banach C([0, α ], X) para ordinais enumeráveis α [Internet]. 2015 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-27082015-102002
    • Vancouver

      Zahn M, Galego EM. Geometria dos espaços de Banach C([0, α ], X) para ordinais enumeráveis α [Internet]. 2015 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-27082015-102002
  • Source: Journal of Mathematical Analysis and Applications. Unidade: IME

    Subjects: ESPAÇOS DE BANACH, ANÁLISE FUNCIONAL

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GALEGO, Eloi Medina; ZAHN, Maurício. On the isomorphic classification of C(K, X) spaces. Journal of Mathematical Analysis and Applications, San Diego, v. 01 No 2015, n. 1, 2015. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2015.05.080 > DOI: 10.1016/j.jmaa.2015.05.080.
    • APA

      Galego, E. M., & Zahn, M. (2015). On the isomorphic classification of C(K, X) spaces. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 01 No 2015( 1). doi:10.1016/j.jmaa.2015.05.080
    • NLM

      Galego EM, Zahn M. On the isomorphic classification of C(K, X) spaces [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Applications. 2015 ; 01 No 2015( 1):Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2015.05.080
    • Vancouver

      Galego EM, Zahn M. On the isomorphic classification of C(K, X) spaces [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Applications. 2015 ; 01 No 2015( 1):Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2015.05.080

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021