Filters : "Vieira, William" Limpar

Filters



Refine with date range


  • Source: Unión- Revista IberoAmericana de Educación Matemática. Unidade: IME

    Subjects: MATEMÁTICA, ENSINO FUNDAMENTAL, FORMAÇÃO DE PROFESSORES

    Versão PublicadaOnline source accessHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      SOUZA, Vera Helena Giusti de; BONOMI, Maria Cristina; VIEIRA, William; SEIDI, Roberto. Cônicas com dobraduras e GeoGebra: uma possível abordagem para a educação básica. Unión- Revista IberoAmericana de Educación Matemática, São Paulo, v. 16, n. 59, p. 83-101, 2020. Disponível em: < https://union.fespm.es/index.php/UNION/article/view/128 >.
    • APA

      Souza, V. H. G. de, Bonomi, M. C., Vieira, W., & Seidi, R. (2020). Cônicas com dobraduras e GeoGebra: uma possível abordagem para a educação básica. Unión- Revista IberoAmericana de Educación Matemática, 16( 59), 83-101. Recuperado de https://union.fespm.es/index.php/UNION/article/view/128
    • NLM

      Souza VHG de, Bonomi MC, Vieira W, Seidi R. Cônicas com dobraduras e GeoGebra: uma possível abordagem para a educação básica [Internet]. Unión- Revista IberoAmericana de Educación Matemática. 2020 ; 16( 59): 83-101.Available from: https://union.fespm.es/index.php/UNION/article/view/128
    • Vancouver

      Souza VHG de, Bonomi MC, Vieira W, Seidi R. Cônicas com dobraduras e GeoGebra: uma possível abordagem para a educação básica [Internet]. Unión- Revista IberoAmericana de Educación Matemática. 2020 ; 16( 59): 83-101.Available from: https://union.fespm.es/index.php/UNION/article/view/128
  • Source: Ciência & Educação. Unidade: IME

    Subjects: MATEMÁTICA, LÓGICA MATEMÁTICA, FORMAÇÃO DE PROFESSORES

    Versão PublicadaOnline source accessDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      VIEIRA, William; SOUZA, Vera Helena Giusti de; IMAFUKU, Roberto Seidi. Sobre justificativas em questões do tipo verdadeiro/falso de estudantes de licenciatura em matemática. Ciência & Educação[S.l.], v. 26, 2020. Disponível em: < https://doi.org/10.1590/1516-731320200010 > DOI: 10.1590/1516-731320200010.
    • APA

      Vieira, W., Souza, V. H. G. de, & Imafuku, R. S. (2020). Sobre justificativas em questões do tipo verdadeiro/falso de estudantes de licenciatura em matemática. Ciência & Educação, 26. doi:10.1590/1516-731320200010
    • NLM

      Vieira W, Souza VHG de, Imafuku RS. Sobre justificativas em questões do tipo verdadeiro/falso de estudantes de licenciatura em matemática [Internet]. Ciência & Educação. 2020 ; 26Available from: https://doi.org/10.1590/1516-731320200010
    • Vancouver

      Vieira W, Souza VHG de, Imafuku RS. Sobre justificativas em questões do tipo verdadeiro/falso de estudantes de licenciatura em matemática [Internet]. Ciência & Educação. 2020 ; 26Available from: https://doi.org/10.1590/1516-731320200010
  • Unidade: IME

    Subject: ANÉIS E ÁLGEBRAS NÃO ASSOCIATIVOS

    Online source accessHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      VIEIRA, William; FERNÁNDEZ, Juan Carlos Gutiérrez. Álgebras de Bernstein. 2005.Universidade de São Paulo, São Paulo, 2005. Disponível em: < https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-143958/ >.
    • APA

      Vieira, W., & Fernández, J. C. G. (2005). Álgebras de Bernstein. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-143958/
    • NLM

      Vieira W, Fernández JCG. Álgebras de Bernstein [Internet]. 2005 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-143958/
    • Vancouver

      Vieira W, Fernández JCG. Álgebras de Bernstein [Internet]. 2005 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-20210729-143958/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2022