Filtros : "Silva, Danilo Dias da" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Communications in Algebra. Unidade: IME

    Assunto: ANÉIS E ÁLGEBRAS ASSOCIATIVOS

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      COELHO, Flávio Ulhoa; SILVA, Danilo Dias da. On the postprojective partitions and components of the Auslander-Reiten quivers. Communications in Algebra, Philadelphia, v. 44, n. 10, p. 4165-4176, 2016. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.1080/00927872.2015.1087012 > DOI: 10.1080/00927872.2015.1087012.
    • APA

      Coelho, F. U., & Silva, D. D. da. (2016). On the postprojective partitions and components of the Auslander-Reiten quivers. Communications in Algebra, 44( 10), 4165-4176. doi:10.1080/00927872.2015.1087012
    • NLM

      Coelho FU, Silva DD da. On the postprojective partitions and components of the Auslander-Reiten quivers [Internet]. Communications in Algebra. 2016 ; 44( 10): 4165-4176.Available from: http://dx.doi.org/10.1080/00927872.2015.1087012
    • Vancouver

      Coelho FU, Silva DD da. On the postprojective partitions and components of the Auslander-Reiten quivers [Internet]. Communications in Algebra. 2016 ; 44( 10): 4165-4176.Available from: http://dx.doi.org/10.1080/00927872.2015.1087012
  • Source: Journal of Algebra. Unidade: IME

    Subjects: ANÉIS E ÁLGEBRAS ASSOCIATIVOS, TEORIA DOS GRUPOS, REPRESENTAÇÃO DE GRUPOS

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      COELHO, Flávio Ulhoa; SILVA, Danilo Dias da. Relative degrees of irreducible morphisms. Journal of Algebra, San Diego, v. 428, p. 471-489, 2015. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.1016/j.jalgebra.2015.01.015 > DOI: 10.1016/j.jalgebra.2015.01.015.
    • APA

      Coelho, F. U., & Silva, D. D. da. (2015). Relative degrees of irreducible morphisms. Journal of Algebra, 428, 471-489. doi:10.1016/j.jalgebra.2015.01.015
    • NLM

      Coelho FU, Silva DD da. Relative degrees of irreducible morphisms [Internet]. Journal of Algebra. 2015 ; 428 471-489.Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jalgebra.2015.01.015
    • Vancouver

      Coelho FU, Silva DD da. Relative degrees of irreducible morphisms [Internet]. Journal of Algebra. 2015 ; 428 471-489.Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jalgebra.2015.01.015
  • Unidade: IME

    Assunto: ÁLGEBRA

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      SILVA, Danilo Dias da; COELHO, Flávio Ulhoa. Relações entre graus de morfismos irredutíveis e partição pós-projetiva. 2013.Universidade de São Paulo, São Paulo, 2013. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-01102013-114836 >.
    • APA

      Silva, D. D. da, & Coelho, F. U. (2013). Relações entre graus de morfismos irredutíveis e partição pós-projetiva. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-01102013-114836
    • NLM

      Silva DD da, Coelho FU. Relações entre graus de morfismos irredutíveis e partição pós-projetiva [Internet]. 2013 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-01102013-114836
    • Vancouver

      Silva DD da, Coelho FU. Relações entre graus de morfismos irredutíveis e partição pós-projetiva [Internet]. 2013 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-01102013-114836
  • Unidade: IME

    Subjects: GRUPOS TOPOLÓGICOS, ANÁLISE MATEMÁTICA

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      SILVA, Danilo Dias da; TOMITA, Artur Hideyuki. Produtividade da compacidade enumerável em grupos topológicos. 2009.Universidade de São Paulo, São Paulo, 2009. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-21082009-134056/ >.
    • APA

      Silva, D. D. da, & Tomita, A. H. (2009). Produtividade da compacidade enumerável em grupos topológicos. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-21082009-134056/
    • NLM

      Silva DD da, Tomita AH. Produtividade da compacidade enumerável em grupos topológicos [Internet]. 2009 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-21082009-134056/
    • Vancouver

      Silva DD da, Tomita AH. Produtividade da compacidade enumerável em grupos topológicos [Internet]. 2009 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45131/tde-21082009-134056/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021