Filters : "Rodrigues, F W" Removed: "MATEMÁTICA" "Ime-Usp" Limpar

Filters



Refine with date range


  • In: Ieee Transactions on Reliability. Unidade: IME

    Subjects: Inferência Paramétrica

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      RODRIGUES, F W; WECHSLER, Sergio. Discrete bayes explanation of failure-rate paradox. Ieee Transactions on Reliability, New York, v. 42, n. 1 , p. 132-3, 1993.
    • APA

      Rodrigues, F. W., & Wechsler, S. (1993). Discrete bayes explanation of failure-rate paradox. Ieee Transactions on Reliability, 42( 1 ), 132-3.
    • NLM

      Rodrigues FW, Wechsler S. Discrete bayes explanation of failure-rate paradox. Ieee Transactions on Reliability. 1993 ;42( 1 ): 132-3.
    • Vancouver

      Rodrigues FW, Wechsler S. Discrete bayes explanation of failure-rate paradox. Ieee Transactions on Reliability. 1993 ;42( 1 ): 132-3.
  • In: Revista do Professor de Matematica. Unidade: IME

    Subjects: Matemática (textos Gerais)

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      RODRIGUES, F W. Problemas. Revista do Professor de Matematica, Rio de Janeiro, n. 24, p. 51-6, 1993.
    • APA

      Rodrigues, F. W. (1993). Problemas. Revista do Professor de Matematica, (24), 51-6.
    • NLM

      Rodrigues FW. Problemas. Revista do Professor de Matematica. 1993 ;(24): 51-6.
    • Vancouver

      Rodrigues FW. Problemas. Revista do Professor de Matematica. 1993 ;(24): 51-6.
  • In: Revista do Professor de Matematica. Unidade: IME

    Subjects: Matemática (textos Gerais)

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      RODRIGUES, F W. Problemas. Revista do Professor de Matematica, Rio de Janeiro, n. 23, p. 49-53, 1993.
    • APA

      Rodrigues, F. W. (1993). Problemas. Revista do Professor de Matematica, (23), 49-53.
    • NLM

      Rodrigues FW. Problemas. Revista do Professor de Matematica. 1993 ;(23): 49-53.
    • Vancouver

      Rodrigues FW. Problemas. Revista do Professor de Matematica. 1993 ;(23): 49-53.
  • In: Matematica Universitaria. Unidade: IME

    Subjects: Probabilidade, Loteria

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      RODRIGUES, F W. Bolas , urnas , e as loterias de numeros. Matematica Universitaria[S.l.], n. 8 , p. 103-6, 1988.
    • APA

      Rodrigues, F. W. (1988). Bolas , urnas , e as loterias de numeros. Matematica Universitaria, (8 ), 103-6.
    • NLM

      Rodrigues FW. Bolas , urnas , e as loterias de numeros. Matematica Universitaria. 1988 ;(8 ): 103-6.
    • Vancouver

      Rodrigues FW. Bolas , urnas , e as loterias de numeros. Matematica Universitaria. 1988 ;(8 ): 103-6.
  • In: Revista do Professor de Matematica. Unidade: IME

    Subjects: Matrizes, Equações Lineares, Determinantes, álgebra Linear

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      RODRIGUES, F W. Cadeias do professor Bloch: historias que ficam na memoria. Revista do Professor de Matematica[S.l.], v. 10, p. 21-2, 1987.
    • APA

      Rodrigues, F. W. (1987). Cadeias do professor Bloch: historias que ficam na memoria. Revista do Professor de Matematica, 10, 21-2.
    • NLM

      Rodrigues FW. Cadeias do professor Bloch: historias que ficam na memoria. Revista do Professor de Matematica. 1987 ;10 21-2.
    • Vancouver

      Rodrigues FW. Cadeias do professor Bloch: historias que ficam na memoria. Revista do Professor de Matematica. 1987 ;10 21-2.
  • In: Revista do Professor de Matematica. Unidade: IME

    Subjects: Probabilidade

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      RODRIGUES, F W. Jogo de poquer e o calculo de probalidades. Revista do Professor de Matematica[S.l.], n. 6 , p. 27-31, 1985.
    • APA

      Rodrigues, F. W. (1985). Jogo de poquer e o calculo de probalidades. Revista do Professor de Matematica, (6 ), 27-31.
    • NLM

      Rodrigues FW. Jogo de poquer e o calculo de probalidades. Revista do Professor de Matematica. 1985 ;(6 ): 27-31.
    • Vancouver

      Rodrigues FW. Jogo de poquer e o calculo de probalidades. Revista do Professor de Matematica. 1985 ;(6 ): 27-31.


Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2020