Filtros : "Lima, Pedro Henrique Apoliano Albuquerque" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Journal of Pure and Applied Algebra. Unidade: ICMC

    Subjects: ANÉIS E ÁLGEBRAS COMUTATIVOS, SINGULARIDADES

    PrivadoAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      PÉREZ, Victor Hugo Jorge; LIMA, Pedro Henrique Apoliano Albuquerque. Asymptotic behavior of coefficient ideals. Journal of Pure and Applied Algebra, Amsterdam, v. 224, n. 4, p. 1-9, 2020. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.1016/j.jpaa.2019.106219 > DOI: 10.1016/j.jpaa.2019.106219.
    • APA

      Pérez, V. H. J., & Lima, P. H. A. A. (2020). Asymptotic behavior of coefficient ideals. Journal of Pure and Applied Algebra, 224( 4), 1-9. doi:10.1016/j.jpaa.2019.106219
    • NLM

      Pérez VHJ, Lima PHAA. Asymptotic behavior of coefficient ideals [Internet]. Journal of Pure and Applied Algebra. 2020 ; 224( 4): 1-9.Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jpaa.2019.106219
    • Vancouver

      Pérez VHJ, Lima PHAA. Asymptotic behavior of coefficient ideals [Internet]. Journal of Pure and Applied Algebra. 2020 ; 224( 4): 1-9.Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jpaa.2019.106219
  • Unidade: ICMC

    Subjects: ANÉIS E ÁLGEBRAS COMUTATIVOS, GEOMETRIA ALGÉBRICA

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LIMA, Pedro Henrique Apoliano Albuquerque; PÉREZ, Victor Hugo Jorge. Sobre a fibra especial e o teorema de Risler-Teissier para filtrações. 2013.Universidade de São Paulo, São Carlos, 2013. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-09052013-150022/ >.
    • APA

      Lima, P. H. A. A., & Pérez, V. H. J. (2013). Sobre a fibra especial e o teorema de Risler-Teissier para filtrações. Universidade de São Paulo, São Carlos. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-09052013-150022/
    • NLM

      Lima PHAA, Pérez VHJ. Sobre a fibra especial e o teorema de Risler-Teissier para filtrações [Internet]. 2013 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-09052013-150022/
    • Vancouver

      Lima PHAA, Pérez VHJ. Sobre a fibra especial e o teorema de Risler-Teissier para filtrações [Internet]. 2013 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-09052013-150022/
  • Unidade: ICMC

    Subjects: ANÉISE ÁLGEBRAS COMUTATIVOS, SINGULARIDADES

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LIMA, Pedro Henrique Apoliano Albuquerque; PÉREZ, Victor Hugo Jorge. Castelnuovo-Mumford regularity of the fiber cone for good filtrations. [S.l: s.n.], 2011.
    • APA

      Lima, P. H. A. A., & Pérez, V. H. J. (2011). Castelnuovo-Mumford regularity of the fiber cone for good filtrations. São Carlos: ICMC-USP.
    • NLM

      Lima PHAA, Pérez VHJ. Castelnuovo-Mumford regularity of the fiber cone for good filtrations. 2011 ;
    • Vancouver

      Lima PHAA, Pérez VHJ. Castelnuovo-Mumford regularity of the fiber cone for good filtrations. 2011 ;
  • Unidade: ICMC

    Subjects: SINGULARIDADES, VARIEDADES TOPOLÓGICAS

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      LIMA, Pedro Henrique Apoliano Albuquerque; PÉREZ, Victor Hugo Jorge. Multiplicidade de ideais e números de Segre. 2008.Universidade de São Paulo, São Carlos, 2008. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02092009-100114/ >.
    • APA

      Lima, P. H. A. A., & Pérez, V. H. J. (2008). Multiplicidade de ideais e números de Segre. Universidade de São Paulo, São Carlos. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02092009-100114/
    • NLM

      Lima PHAA, Pérez VHJ. Multiplicidade de ideais e números de Segre [Internet]. 2008 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02092009-100114/
    • Vancouver

      Lima PHAA, Pérez VHJ. Multiplicidade de ideais e números de Segre [Internet]. 2008 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02092009-100114/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021