Filters : "Guidorizzi, Hamilton L." Limpar

Filters



Refine with date range


  • Unidade: IME

    Subject: CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Um curso de cálculo. [S.l: s.n.], 2002.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (2002). Um curso de cálculo. Rio de Janeiro: LTC.
    • NLM

      Guidorizzi HL. Um curso de cálculo. 2002 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Um curso de cálculo. 2002 ;
  • Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS ORDINÁRIAS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Family of functions 'S IND.ALFA', k and the lienard equation. [S.l: s.n.], 1995.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1995). Family of functions 'S IND.ALFA', k and the lienard equation. São Paulo: IME-USP.
    • NLM

      Guidorizzi HL. Family of functions 'S IND.ALFA', k and the lienard equation. 1995 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Family of functions 'S IND.ALFA', k and the lienard equation. 1995 ;
  • Unidade: IME

    Subject: ÁLGEBRA

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Jordan canonical form: an elementary proof. [S.l: s.n.], 1995.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1995). Jordan canonical form: an elementary proof. São Paulo: IME-USP.
    • NLM

      Guidorizzi HL. Jordan canonical form: an elementary proof. 1995 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Jordan canonical form: an elementary proof. 1995 ;
  • Unidade: IME

    Subject: ÁLGEBRA

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. On periodic solutions of systems of the type 'X 2 PONTOS' = h(y),'Y PONTO' = -'N SOBRE SOMATORIA SOBRE I'=1 'F IND.I' (x)'H IND.I' (y)-g (x). [S.l: s.n.], 1995.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1995). On periodic solutions of systems of the type 'X 2 PONTOS' = h(y),'Y PONTO' = -'N SOBRE SOMATORIA SOBRE I'=1 'F IND.I' (x)'H IND.I' (y)-g (x). Sao Paulo: IME-USP.
    • NLM

      Guidorizzi HL. On periodic solutions of systems of the type 'X 2 PONTOS' = h(y),'Y PONTO' = -'N SOBRE SOMATORIA SOBRE I'=1 'F IND.I' (x)'H IND.I' (y)-g (x). 1995 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. On periodic solutions of systems of the type 'X 2 PONTOS' = h(y),'Y PONTO' = -'N SOBRE SOMATORIA SOBRE I'=1 'F IND.I' (x)'H IND.I' (y)-g (x). 1995 ;
  • Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS ORDINÁRIAS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. On the existence of periodic solution for the equation 'X POT.2+''AX POT.2N-1X''X POT. 4N'+ 3 =0. [S.l: s.n.], 1995.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1995). On the existence of periodic solution for the equation 'X POT.2+''AX POT.2N-1X''X POT. 4N'+ 3 =0. Sao Paulo: IME-USP.
    • NLM

      Guidorizzi HL. On the existence of periodic solution for the equation 'X POT.2+''AX POT.2N-1X''X POT. 4N'+ 3 =0. 1995 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. On the existence of periodic solution for the equation 'X POT.2+''AX POT.2N-1X''X POT. 4N'+ 3 =0. 1995 ;
  • Source: Journal of Mathematical Analysis and Its Applications. Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS

    Online source accessDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X 2 PONTOS' + 'F IND.1' (x) 'X PONTO' + 'F IND.2' (x) 'X PONTO POT.2' + g (x) = 0. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications, New York, v. 176, n. ju 1993, p. 11-23, 1993. Disponível em: < https://doi.org/10.1006/jmaa.1993.1197 > DOI: 10.1006/jmaa.1993.1197.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1993). Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X 2 PONTOS' + 'F IND.1' (x) 'X PONTO' + 'F IND.2' (x) 'X PONTO POT.2' + g (x) = 0. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications, 176( ju 1993), 11-23. doi:10.1006/jmaa.1993.1197
    • NLM

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X 2 PONTOS' + 'F IND.1' (x) 'X PONTO' + 'F IND.2' (x) 'X PONTO POT.2' + g (x) = 0 [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications. 1993 ; 176( ju 1993): 11-23.Available from: https://doi.org/10.1006/jmaa.1993.1197
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X 2 PONTOS' + 'F IND.1' (x) 'X PONTO' + 'F IND.2' (x) 'X PONTO POT.2' + g (x) = 0 [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications. 1993 ; 176( ju 1993): 11-23.Available from: https://doi.org/10.1006/jmaa.1993.1197
  • Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS ORDINÁRIAS

    Online source accessHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      MARQUEZ, Rosa Maria Garcia; GUIDORIZZI, Hamilton L. Estudo qualitativo da equacao: x+ f (x)x + g (x) = 0. 1993.Universidade de São Paulo, São Paulo, 1993. Disponível em: < https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161524/ >.
    • APA

      Marquez, R. M. G., & Guidorizzi, H. L. (1993). Estudo qualitativo da equacao: x+ f (x)x + g (x) = 0. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161524/
    • NLM

      Marquez RMG, Guidorizzi HL. Estudo qualitativo da equacao: x+ f (x)x + g (x) = 0 [Internet]. 1993 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161524/
    • Vancouver

      Marquez RMG, Guidorizzi HL. Estudo qualitativo da equacao: x+ f (x)x + g (x) = 0 [Internet]. 1993 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161524/
  • Source: Journal of Mathematical Analysis and Its Applications. Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS ORDINÁRIAS

    Online source accessDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X DOIS PONTOS' + x + 'X PONTO' 'SOMATORIA SOB N' 'SOBRE IMAGINARIO = 1' 'F IND. IMAGINARIO' (x) 'X PONTO POT. DELTA IMAGINARIO' + g (x) =0. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications, New York, v. 176, n. 2 , p. 330-345, 1993. Disponível em: < https://doi.org/10.1006/jmaa.1993.1218 > DOI: 10.1006/jmaa.1993.1218.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1993). Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X DOIS PONTOS' + x + 'X PONTO' 'SOMATORIA SOB N' 'SOBRE IMAGINARIO = 1' 'F IND. IMAGINARIO' (x) 'X PONTO POT. DELTA IMAGINARIO' + g (x) =0. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications, 176( 2 ), 330-345. doi:10.1006/jmaa.1993.1218
    • NLM

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X DOIS PONTOS' + x + 'X PONTO' 'SOMATORIA SOB N' 'SOBRE IMAGINARIO = 1' 'F IND. IMAGINARIO' (x) 'X PONTO POT. DELTA IMAGINARIO' + g (x) =0 [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications. 1993 ; 176( 2 ): 330-345.Available from: https://doi.org/10.1006/jmaa.1993.1218
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solutions of equations of type 'X DOIS PONTOS' + x + 'X PONTO' 'SOMATORIA SOB N' 'SOBRE IMAGINARIO = 1' 'F IND. IMAGINARIO' (x) 'X PONTO POT. DELTA IMAGINARIO' + g (x) =0 [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Its Applications. 1993 ; 176( 2 ): 330-345.Available from: https://doi.org/10.1006/jmaa.1993.1218
  • Source: Trabalhos Apresentados. Conference title: Seminario Brasileiro de Analise. Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. On the qualitative behavior of the solutions of the equation of the type x trema+f1 (x) 'X PONTO'+f2 (x) 'X PONTO' pot 2+g (x) =0. Anais.. Rio de Janeiro: Sba, 1992.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1992). On the qualitative behavior of the solutions of the equation of the type x trema+f1 (x) 'X PONTO'+f2 (x) 'X PONTO' pot 2+g (x) =0. In Trabalhos Apresentados. Rio de Janeiro: Sba.
    • NLM

      Guidorizzi HL. On the qualitative behavior of the solutions of the equation of the type x trema+f1 (x) 'X PONTO'+f2 (x) 'X PONTO' pot 2+g (x) =0. Trabalhos Apresentados. 1992 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. On the qualitative behavior of the solutions of the equation of the type x trema+f1 (x) 'X PONTO'+f2 (x) 'X PONTO' pot 2+g (x) =0. Trabalhos Apresentados. 1992 ;
  • Source: Matematica Universitaria. Unidade: IME

    Subject: MATEMÁTICA

    Online source accessHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Sobre os três primeiros criterios da hierarquia de morgan para convergencia ou divergencia de series de termos positivos. Matematica Universitaria[S.l.], n. 13, p. 95-104, 1991. Disponível em: < https://rmu.sbm.org.br/wp-content/uploads/sites/27/2018/03/n13_Artigo06.pdf >.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1991). Sobre os três primeiros criterios da hierarquia de morgan para convergencia ou divergencia de series de termos positivos. Matematica Universitaria, (13), 95-104. Recuperado de https://rmu.sbm.org.br/wp-content/uploads/sites/27/2018/03/n13_Artigo06.pdf
    • NLM

      Guidorizzi HL. Sobre os três primeiros criterios da hierarquia de morgan para convergencia ou divergencia de series de termos positivos [Internet]. Matematica Universitaria. 1991 ;(13): 95-104.Available from: https://rmu.sbm.org.br/wp-content/uploads/sites/27/2018/03/n13_Artigo06.pdf
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Sobre os três primeiros criterios da hierarquia de morgan para convergencia ou divergencia de series de termos positivos [Internet]. Matematica Universitaria. 1991 ;(13): 95-104.Available from: https://rmu.sbm.org.br/wp-content/uploads/sites/27/2018/03/n13_Artigo06.pdf
  • Source: Trabalhos Apresentados. Conference title: Seminario Brasileiro de Analise. Unidade: IME

    Subject: CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. On periodic solutions of systems of type 'X PONTO' =h(y), 'Y PONTO' =-(f1(x)h1 (y)+f2 (x)h2 (y)+..+Fn (x)hn (y)). Anais.. Rio de Janeiro: Ufrj, 1991.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1991). On periodic solutions of systems of type 'X PONTO' =h(y), 'Y PONTO' =-(f1(x)h1 (y)+f2 (x)h2 (y)+..+Fn (x)hn (y)). In Trabalhos Apresentados. Rio de Janeiro: Ufrj.
    • NLM

      Guidorizzi HL. On periodic solutions of systems of type 'X PONTO' =h(y), 'Y PONTO' =-(f1(x)h1 (y)+f2 (x)h2 (y)+..+Fn (x)hn (y)). Trabalhos Apresentados. 1991 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. On periodic solutions of systems of type 'X PONTO' =h(y), 'Y PONTO' =-(f1(x)h1 (y)+f2 (x)h2 (y)+..+Fn (x)hn (y)). Trabalhos Apresentados. 1991 ;
  • Source: Boletim da Sociedade Brasileira de Matemáica. Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS ORDINÁRIAS

    Online source accessDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. On the existence of periodic solutions for the equation x 'DOIS PONTOS'+f (x) x 'PONTO'+g (x) =0. Boletim da Sociedade Brasileira de Matemáica, Rio de Janeiro, v. 22, n. 1 , p. 81-92, 1991. Disponível em: < https://doi.org/10.1007/BF01244899 > DOI: 10.1007/BF01244899.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1991). On the existence of periodic solutions for the equation x 'DOIS PONTOS'+f (x) x 'PONTO'+g (x) =0. Boletim da Sociedade Brasileira de Matemáica, 22( 1 ), 81-92. doi:10.1007/BF01244899
    • NLM

      Guidorizzi HL. On the existence of periodic solutions for the equation x 'DOIS PONTOS'+f (x) x 'PONTO'+g (x) =0 [Internet]. Boletim da Sociedade Brasileira de Matemáica. 1991 ; 22( 1 ): 81-92.Available from: https://doi.org/10.1007/BF01244899
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. On the existence of periodic solutions for the equation x 'DOIS PONTOS'+f (x) x 'PONTO'+g (x) =0 [Internet]. Boletim da Sociedade Brasileira de Matemáica. 1991 ; 22( 1 ): 81-92.Available from: https://doi.org/10.1007/BF01244899
  • Source: Trabalhos Apresentados. Conference title: Seminario Brasileiro de Analise. Unidade: IME

    Subject: CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Oscillating and periodic solutions of equation of type 'X 2 PONTOS'+f1 (x)'X PONTO'+f2 (x)'X PONTO POT.2+G' (x) =0. Anais.. Sao Carlos: ICMC-USP, 1991.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1991). Oscillating and periodic solutions of equation of type 'X 2 PONTOS'+f1 (x)'X PONTO'+f2 (x)'X PONTO POT.2+G' (x) =0. In Trabalhos Apresentados. Sao Carlos: ICMC-USP.
    • NLM

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solutions of equation of type 'X 2 PONTOS'+f1 (x)'X PONTO'+f2 (x)'X PONTO POT.2+G' (x) =0. Trabalhos Apresentados. 1991 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solutions of equation of type 'X 2 PONTOS'+f1 (x)'X PONTO'+f2 (x)'X PONTO POT.2+G' (x) =0. Trabalhos Apresentados. 1991 ;
  • Source: Atas. Conference title: Coloquio de Iniciacao Cientifica. Unidade: IME

    Subject: MEDIDA E INTEGRAÇÃO (ANÁLISE MATEMÁTICA)

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      CARDASSI, Carmen Silvia; BUND, Iracema Martin; GUIDORIZZI, Hamilton L.; MUNHOZ, A S. Teorema de Arzela e aplicações. Anais.. São Paulo: IME-USP, 1990.
    • APA

      Cardassi, C. S., Bund, I. M., Guidorizzi, H. L., & Munhoz, A. S. (1990). Teorema de Arzela e aplicações. In Atas. São Paulo: IME-USP.
    • NLM

      Cardassi CS, Bund IM, Guidorizzi HL, Munhoz AS. Teorema de Arzela e aplicações. Atas. 1990 ;
    • Vancouver

      Cardassi CS, Bund IM, Guidorizzi HL, Munhoz AS. Teorema de Arzela e aplicações. Atas. 1990 ;
  • Source: Trabalhos Apresentados. Conference title: Seminario Brasileiro de Analise. Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. On the existence of periodic solutions for the equation x dois pontos + f (x)x ponto +g (x) =0. Anais.. Sao Carlos: Ufscar, 1990.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1990). On the existence of periodic solutions for the equation x dois pontos + f (x)x ponto +g (x) =0. In Trabalhos Apresentados. Sao Carlos: Ufscar.
    • NLM

      Guidorizzi HL. On the existence of periodic solutions for the equation x dois pontos + f (x)x ponto +g (x) =0. Trabalhos Apresentados. 1990 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. On the existence of periodic solutions for the equation x dois pontos + f (x)x ponto +g (x) =0. Trabalhos Apresentados. 1990 ;
  • Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS ORDINÁRIAS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Oscillating and periodic solution of lienard equations. [S.l: s.n.], 1990.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1990). Oscillating and periodic solution of lienard equations. Sao Paulo: IME-USP.
    • NLM

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solution of lienard equations. 1990 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Oscillating and periodic solution of lienard equations. 1990 ;
  • Source: Atas. Conference title: Coloquio de Iniciacao Cientifica. Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L.; BUND, Iracema Martin; RISCAL, J R. Quociente nao centrado e a existencia de derivadas. Anais.. Sao Paulo: IME-USP, 1990.
    • APA

      Guidorizzi, H. L., Bund, I. M., & Riscal, J. R. (1990). Quociente nao centrado e a existencia de derivadas. In Atas. Sao Paulo: IME-USP.
    • NLM

      Guidorizzi HL, Bund IM, Riscal JR. Quociente nao centrado e a existencia de derivadas. Atas. 1990 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL, Bund IM, Riscal JR. Quociente nao centrado e a existencia de derivadas. Atas. 1990 ;
  • Source: Trabalhos Apresentados. Conference title: Seminario Brasileiro de Analise. Unidade: IME

    Subject: CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Sobre sequencias que convergem rapidamente para pi. Anais.. Rio de Janeiro: Sbm, 1989.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1989). Sobre sequencias que convergem rapidamente para pi. In Trabalhos Apresentados. Rio de Janeiro: Sbm.
    • NLM

      Guidorizzi HL. Sobre sequencias que convergem rapidamente para pi. Trabalhos Apresentados. 1989 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Sobre sequencias que convergem rapidamente para pi. Trabalhos Apresentados. 1989 ;
  • Unidade: IME

    Subject: TEORIA QUALITATIVA

    Online source accessHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      YAMAGATA, Edna Tiemi; GUIDORIZZI, Hamilton L. Estudo qualitativo de algumas equacoes do tipo x+f (x)'X POT.2N+1'+y (x,x)+g (x)=0. 1989.Universidade de São Paulo, São Paulo, 1989. Disponível em: < https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161458/ >.
    • APA

      Yamagata, E. T., & Guidorizzi, H. L. (1989). Estudo qualitativo de algumas equacoes do tipo x+f (x)'X POT.2N+1'+y (x,x)+g (x)=0. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161458/
    • NLM

      Yamagata ET, Guidorizzi HL. Estudo qualitativo de algumas equacoes do tipo x+f (x)'X POT.2N+1'+y (x,x)+g (x)=0 [Internet]. 1989 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161458/
    • Vancouver

      Yamagata ET, Guidorizzi HL. Estudo qualitativo de algumas equacoes do tipo x+f (x)'X POT.2N+1'+y (x,x)+g (x)=0 [Internet]. 1989 ;Available from: https://teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-20210813-161458/
  • Source: Trabalhos Apresentados. Conference title: Seminario Brasileiro de Analise. Unidade: IME

    Subject: EQUAÇÕES DIFERENCIAIS ORDINÁRIAS

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GUIDORIZZI, Hamilton L. Sobre existencia de solucoes periodicas da equacao x 'DOIS PONTOS'+ 'ALFA'x pot.2n+1 x 'PONTO'+x pot.4n+3 =0. Anais.. Sao Jose dos Campos: Sbm, 1989.
    • APA

      Guidorizzi, H. L. (1989). Sobre existencia de solucoes periodicas da equacao x 'DOIS PONTOS'+ 'ALFA'x pot.2n+1 x 'PONTO'+x pot.4n+3 =0. In Trabalhos Apresentados. Sao Jose dos Campos: Sbm.
    • NLM

      Guidorizzi HL. Sobre existencia de solucoes periodicas da equacao x 'DOIS PONTOS'+ 'ALFA'x pot.2n+1 x 'PONTO'+x pot.4n+3 =0. Trabalhos Apresentados. 1989 ;
    • Vancouver

      Guidorizzi HL. Sobre existencia de solucoes periodicas da equacao x 'DOIS PONTOS'+ 'ALFA'x pot.2n+1 x 'PONTO'+x pot.4n+3 =0. Trabalhos Apresentados. 1989 ;

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2022