Filtros : "Gonschorowski, Juliano dos Santos" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Discrete and Continuous Dynamical Systems. Unidade: IME

    Subjects: TEORIA ERGÓDICA, SISTEMAS DINÂMICOS

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      BATISTA, Tatiane Cardoso; GONSCHOROWSKI, Juliano dos Santos; TAL, Fábio Armando. Density of the set of endomorphisms with a maximizing measure supported on a periodic orbit. Discrete and Continuous Dynamical Systems, Springfield, v. 35, n. 8, p. 3315-3326, 2015. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.3934/dcds.2015.35.3315 > DOI: 10.3934/dcds.2015.35.3315.
    • APA

      Batista, T. C., Gonschorowski, J. dos S., & Tal, F. A. (2015). Density of the set of endomorphisms with a maximizing measure supported on a periodic orbit. Discrete and Continuous Dynamical Systems, 35( 8), 3315-3326. doi:10.3934/dcds.2015.35.3315
    • NLM

      Batista TC, Gonschorowski J dos S, Tal FA. Density of the set of endomorphisms with a maximizing measure supported on a periodic orbit [Internet]. Discrete and Continuous Dynamical Systems. 2015 ; 35( 8): 3315-3326.Available from: http://dx.doi.org/10.3934/dcds.2015.35.3315
    • Vancouver

      Batista TC, Gonschorowski J dos S, Tal FA. Density of the set of endomorphisms with a maximizing measure supported on a periodic orbit [Internet]. Discrete and Continuous Dynamical Systems. 2015 ; 35( 8): 3315-3326.Available from: http://dx.doi.org/10.3934/dcds.2015.35.3315
  • Source: Fundamenta Mathematicae. Unidade: IME

    Subjects: DINÂMICA TOPOLÓGICA, TEORIA ERGÓDICA, SISTEMAS DINÂMICOS

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      BATISTA, Tatiane Cardoso; GONSCHOROWSKI, Juliano dos Santos; TAL, Fábio Armando. Density of the set of symbolic dynamics with all ergodic measures supported on periodic orbits. Fundamenta Mathematicae, Warsaw, v. 231, n. 1, p. 93-99, 2015. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.4064/fm231-1-6 > DOI: 10.4064/fm231-1-6.
    • APA

      Batista, T. C., Gonschorowski, J. dos S., & Tal, F. A. (2015). Density of the set of symbolic dynamics with all ergodic measures supported on periodic orbits. Fundamenta Mathematicae, 231( 1), 93-99. doi:10.4064/fm231-1-6
    • NLM

      Batista TC, Gonschorowski J dos S, Tal FA. Density of the set of symbolic dynamics with all ergodic measures supported on periodic orbits [Internet]. Fundamenta Mathematicae. 2015 ; 231( 1): 93-99.Available from: http://dx.doi.org/10.4064/fm231-1-6
    • Vancouver

      Batista TC, Gonschorowski J dos S, Tal FA. Density of the set of symbolic dynamics with all ergodic measures supported on periodic orbits [Internet]. Fundamenta Mathematicae. 2015 ; 231( 1): 93-99.Available from: http://dx.doi.org/10.4064/fm231-1-6
  • Unidade: IME

    Assunto: SISTEMAS DINÂMICOS

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GONSCHOROWSKI, Juliano dos Santos; TAL, Fábio Armando. Densidade do conjunto de endomorfismos com medida maximizante suportada em órbita periódica. 2012.Universidade de São Paulo, São Paulo, 2012. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-17062012-002505 >.
    • APA

      Gonschorowski, J. dos S., & Tal, F. A. (2012). Densidade do conjunto de endomorfismos com medida maximizante suportada em órbita periódica. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-17062012-002505
    • NLM

      Gonschorowski J dos S, Tal FA. Densidade do conjunto de endomorfismos com medida maximizante suportada em órbita periódica [Internet]. 2012 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-17062012-002505
    • Vancouver

      Gonschorowski J dos S, Tal FA. Densidade do conjunto de endomorfismos com medida maximizante suportada em órbita periódica [Internet]. 2012 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/45/45132/tde-17062012-002505
  • Unidade: EP

    Subjects: PROCESSAMENTO DE SINAIS, RECONHECIMENTO DE PADRÕES, SENSOR, MOVIMENTO BROWNIANO

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      GONSCHOROWSKI, Juliano dos Santos; SALCEDO, Walter Jaimes. Processamento de sinais e reconhecimento de padrões de resposta de sensores de gases através da geometria fractal. 2007.Universidade de São Paulo, São Paulo, 2007. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/3/3140/tde-01082007-173551/ >.
    • APA

      Gonschorowski, J. dos S., & Salcedo, W. J. (2007). Processamento de sinais e reconhecimento de padrões de resposta de sensores de gases através da geometria fractal. Universidade de São Paulo, São Paulo. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/3/3140/tde-01082007-173551/
    • NLM

      Gonschorowski J dos S, Salcedo WJ. Processamento de sinais e reconhecimento de padrões de resposta de sensores de gases através da geometria fractal [Internet]. 2007 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/3/3140/tde-01082007-173551/
    • Vancouver

      Gonschorowski J dos S, Salcedo WJ. Processamento de sinais e reconhecimento de padrões de resposta de sensores de gases através da geometria fractal [Internet]. 2007 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/3/3140/tde-01082007-173551/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021