Filtros : "Claudio, Mario Henrique Andrade" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Topology and its Applications. Unidade: ICMC

    Assunto: TOPOLOGIA ALGÉBRICA

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      CLAUDIO, Mario Henrique Andrade; SPREAFICO, Mauro Flávio. Homotopy type of Gauge groups of quaternionic line bundles over spheres. Topology and its Applications, Amsterdam, v. 156, n. 3, p. 643-651, 2009. Disponível em: < http://www.sciencedirect.com/science/journal/01668641 > DOI: 10.1016/j.topol.2008.08.016.
    • APA

      Claudio, M. H. A., & Spreafico, M. F. (2009). Homotopy type of Gauge groups of quaternionic line bundles over spheres. Topology and its Applications, 156( 3), 643-651. doi:10.1016/j.topol.2008.08.016
    • NLM

      Claudio MHA, Spreafico MF. Homotopy type of Gauge groups of quaternionic line bundles over spheres [Internet]. Topology and its Applications. 2009 ; 156( 3): 643-651.Available from: http://www.sciencedirect.com/science/journal/01668641
    • Vancouver

      Claudio MHA, Spreafico MF. Homotopy type of Gauge groups of quaternionic line bundles over spheres [Internet]. Topology and its Applications. 2009 ; 156( 3): 643-651.Available from: http://www.sciencedirect.com/science/journal/01668641
  • Unidade: ICMC

    Subjects: HOMOTOPIA, GRUPOS DE HOMOTOPIA DAS ESFERAS, TEORIA DE GAUGE, FIBRADOS VETORIAIS

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      CLAUDIO, Mario Henrique Andrade; SPREAFICO, Mauro Flávio. Tipos de homotopia dos grupos de gauge dos fibrados linhas quaterniônicos sobre esferas. 2008.Universidade de São Paulo, São Carlos, 2008. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02072008-140307/ >.
    • APA

      Claudio, M. H. A., & Spreafico, M. F. (2008). Tipos de homotopia dos grupos de gauge dos fibrados linhas quaterniônicos sobre esferas. Universidade de São Paulo, São Carlos. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02072008-140307/
    • NLM

      Claudio MHA, Spreafico MF. Tipos de homotopia dos grupos de gauge dos fibrados linhas quaterniônicos sobre esferas [Internet]. 2008 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02072008-140307/
    • Vancouver

      Claudio MHA, Spreafico MF. Tipos de homotopia dos grupos de gauge dos fibrados linhas quaterniônicos sobre esferas [Internet]. 2008 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-02072008-140307/
  • Unidade: ICMC

    Subjects: DIFEOMORFISMOS, TOPOLOGIA GEOMÉTRICA, SINGULARIDADES

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      CLAUDIO, Mario Henrique Andrade; MANZOLI NETO, Oziride. Difeomorfismos do produto de esferas e mergulho de esferas neste produto. 2004.Universidade de São Paulo, São Carlos, 2004.
    • APA

      Claudio, M. H. A., & Manzoli Neto, O. (2004). Difeomorfismos do produto de esferas e mergulho de esferas neste produto. Universidade de São Paulo, São Carlos.
    • NLM

      Claudio MHA, Manzoli Neto O. Difeomorfismos do produto de esferas e mergulho de esferas neste produto. 2004 ;
    • Vancouver

      Claudio MHA, Manzoli Neto O. Difeomorfismos do produto de esferas e mergulho de esferas neste produto. 2004 ;

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2020