Filtros : "Kohayakawa, Yoshiharu" "Montgomery, Richard" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Random Structures & Algorithms. Unidade: IME

    Assunto: GRAFOS ALEATÓRIOS

    Versão AceitaAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      BÖTTCHER, Julia et al. Universality for bounded degree spanning trees in randomly perturbed graphs. Random Structures & Algorithms, v. 55, n. 4, p. 854-864, 2019Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1002/rsa.20850. Acesso em: 06 ago. 2024.
    • APA

      Böttcher, J., Han, J., Kohayakawa, Y., Montgomery, R., Parczyk, O., & Person, Y. (2019). Universality for bounded degree spanning trees in randomly perturbed graphs. Random Structures & Algorithms, 55( 4), 854-864. doi:10.1002/rsa.20850
    • NLM

      Böttcher J, Han J, Kohayakawa Y, Montgomery R, Parczyk O, Person Y. Universality for bounded degree spanning trees in randomly perturbed graphs [Internet]. Random Structures & Algorithms. 2019 ; 55( 4): 854-864.[citado 2024 ago. 06 ] Available from: https://doi.org/10.1002/rsa.20850
    • Vancouver

      Böttcher J, Han J, Kohayakawa Y, Montgomery R, Parczyk O, Person Y. Universality for bounded degree spanning trees in randomly perturbed graphs [Internet]. Random Structures & Algorithms. 2019 ; 55( 4): 854-864.[citado 2024 ago. 06 ] Available from: https://doi.org/10.1002/rsa.20850

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2024