Filtros : "FUNÇÕES PERIÓDICAS" Limpar

Filtros



Refine with date range

Vocabulário Controlado do SIBiUSP


  • Source: Journal of Mathematical Analysis and Applications. Unidade: ICMC

    Subjects: FUNÇÕES PERIÓDICAS, PROBLEMA DE CAUCHY, ESPAÇOS DE BANACH, OPERADORES LINEARES

    Acesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      HENRIQUEZ, Hernán R; PIERRI, Michelle; TABOAS, Placido Zoega. On S-asymptotically ω-periodic functions on Banach spaces and applications. Journal of Mathematical Analysis and Applications, San Diego, v. 343, n. 2, p. 1119-1130, 2008. Disponível em: < http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2008.02.023 > DOI: 10.1016/j.jmaa.2008.02.023.
    • APA

      Henriquez, H. R., Pierri, M., & Taboas, P. Z. (2008). On S-asymptotically ω-periodic functions on Banach spaces and applications. Journal of Mathematical Analysis and Applications, 343( 2), 1119-1130. doi:10.1016/j.jmaa.2008.02.023
    • NLM

      Henriquez HR, Pierri M, Taboas PZ. On S-asymptotically ω-periodic functions on Banach spaces and applications [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Applications. 2008 ; 343( 2): 1119-1130.Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2008.02.023
    • Vancouver

      Henriquez HR, Pierri M, Taboas PZ. On S-asymptotically ω-periodic functions on Banach spaces and applications [Internet]. Journal of Mathematical Analysis and Applications. 2008 ; 343( 2): 1119-1130.Available from: http://dx.doi.org/10.1016/j.jmaa.2008.02.023
  • Unidade: ICMC

    Subjects: SEMIGRUPOS DE OPERADORES LINEARES, OPERADORES, FUNÇÕES PERIÓDICAS, SOLUÇÕES PERIÓDICAS

    Acesso à fonteHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      RABELO, Marcos Napoleão; MORALES, Eduardo Alex Hernandez. Existência de soluções periódicas para equações diferenciais do tipo neutro. 2007.Universidade de São Paulo, São Carlos, 2007. Disponível em: < http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-11012008-175844/ >.
    • APA

      Rabelo, M. N., & Morales, E. A. H. (2007). Existência de soluções periódicas para equações diferenciais do tipo neutro. Universidade de São Paulo, São Carlos. Recuperado de http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-11012008-175844/
    • NLM

      Rabelo MN, Morales EAH. Existência de soluções periódicas para equações diferenciais do tipo neutro [Internet]. 2007 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-11012008-175844/
    • Vancouver

      Rabelo MN, Morales EAH. Existência de soluções periódicas para equações diferenciais do tipo neutro [Internet]. 2007 ;Available from: http://www.teses.usp.br/teses/disponiveis/55/55135/tde-11012008-175844/

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021