A finite dimensional approach to light rays in general relativity (2018)
Source: Nonlinear Analysis. Unidade: IME
Subjects: RELATIVIDADE (GEOMETRIA DIFERENCIAL), GEODÉSIA, GEOMETRIA DIFERENCIAL
A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
ABNT
GIAMBÓ, Roberto e GIANNONI, Fábio e PICCIONE, Paolo. A finite dimensional approach to light rays in general relativity. Nonlinear Analysis, v. 168, p. 198-221, 2018Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1016/j.na.2017.11.014. Acesso em: 01 nov. 2024.APA
Giambó, R., Giannoni, F., & Piccione, P. (2018). A finite dimensional approach to light rays in general relativity. Nonlinear Analysis, 168, 198-221. doi:10.1016/j.na.2017.11.014NLM
Giambó R, Giannoni F, Piccione P. A finite dimensional approach to light rays in general relativity [Internet]. Nonlinear Analysis. 2018 ; 168 198-221.[citado 2024 nov. 01 ] Available from: https://doi.org/10.1016/j.na.2017.11.014Vancouver
Giambó R, Giannoni F, Piccione P. A finite dimensional approach to light rays in general relativity [Internet]. Nonlinear Analysis. 2018 ; 168 198-221.[citado 2024 nov. 01 ] Available from: https://doi.org/10.1016/j.na.2017.11.014