Filtros : "CURVAS ELÍTICAS" "TEORIA DOS MODELOS" Removido: "MIRAGLIA NETTO, FRANCISCO" Limpar


  • Fonte: Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society. Unidade: IME

    Assuntos: TEORIA DOS MODELOS, CURVAS ELÍTICAS, FUNÇÕES ELÍTICAS

    PrivadoAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      BIANCONI, Ricardo. Model completeness for the real field with the Weierstrass ℘ function. Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, v. 61, n. 3 p. 811-823, 2018Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1017/s001309151700044x. Acesso em: 03 abr. 2025.
    • APA

      Bianconi, R. (2018). Model completeness for the real field with the Weierstrass ℘ function. Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 61( 3 p. 811-823). doi:10.1017/s001309151700044x
    • NLM

      Bianconi R. Model completeness for the real field with the Weierstrass ℘ function [Internet]. Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society. 2018 ; 61( 3 p. 811-823):[citado 2025 abr. 03 ] Available from: https://doi.org/10.1017/s001309151700044x
    • Vancouver

      Bianconi R. Model completeness for the real field with the Weierstrass ℘ function [Internet]. Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society. 2018 ; 61( 3 p. 811-823):[citado 2025 abr. 03 ] Available from: https://doi.org/10.1017/s001309151700044x

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2025