Filtros : base.keyword"Produção científica" "Publicacions Matematiques" Limpar

Filtros



Limitar por data


  • Fonte: Publicacions Matematiques. Unidade: IME

    Assuntos: TEORIA ESPECTRAL, AUTOVALORES E AUTOVETORES, MATRIZES

    PrivadoAcesso à fonteDOIComo citar
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      OLIVA, Waldyr Muniz e KUHL, Nelson Mugayar e MAGALHÃES, Luis T. Diffeomorphisms of 'R POT. n' with oscillatory jacobians. Publicacions Matematiques, v. 37, n. 2, p. 255-269, 1993Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.5565/PUBLMAT_37293_02. Acesso em: 01 fev. 2023.
    • APA

      Oliva, W. M., Kuhl, N. M., & Magalhães, L. T. (1993). Diffeomorphisms of 'R POT. n' with oscillatory jacobians. Publicacions Matematiques, 37( 2), 255-269. doi:10.5565/PUBLMAT_37293_02
    • NLM

      Oliva WM, Kuhl NM, Magalhães LT. Diffeomorphisms of 'R POT. n' with oscillatory jacobians [Internet]. Publicacions Matematiques. 1993 ; 37( 2): 255-269.[citado 2023 fev. 01 ] Available from: https://doi.org/10.5565/PUBLMAT_37293_02
    • Vancouver

      Oliva WM, Kuhl NM, Magalhães LT. Diffeomorphisms of 'R POT. n' with oscillatory jacobians [Internet]. Publicacions Matematiques. 1993 ; 37( 2): 255-269.[citado 2023 fev. 01 ] Available from: https://doi.org/10.5565/PUBLMAT_37293_02

Biblioteca Digital de Produção Intelectual da Universidade de São Paulo     2012 - 2023