Exportar registro bibliográfico


Metrics:

Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras (2002)

  • Authors:
  • Autor USP: CHESTAKOV, IVAN - IME
  • Unidade: IME
  • DOI: 10.1006/jabr.2001.9123
  • Assunto: ANÉIS E ÁLGEBRAS NÃO ASSOCIATIVOS
  • Language: Inglês
  • Source:
    • Título do periódico: Journal of Algebra
    • Volume/Número/Paginação/Ano: v. 250, n. 2, p. 533-548, 2002
  • Acesso à fonteDOI
    Informações sobre o DOI: 10.1006/jabr.2001.9123 (Fonte: oaDOI API)
    • Este periódico é de assinatura
    • Este artigo é de acesso aberto
    • URL de acesso aberto
    • Cor do Acesso Aberto: green

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas

    • ABNT

      SHESTAKOV, Ivan P; UMIRBAEV, Ualbai U. Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras. Journal of Algebra[S.l.], v. 250, n. 2, p. 533-548, 2002. Disponível em: < https://doi.org/10.1006/jabr.2001.9123 > DOI: 10.1006/jabr.2001.9123.
    • APA

      Shestakov, I. P., & Umirbaev, U. U. (2002). Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras. Journal of Algebra, 250( 2), 533-548. doi:10.1006/jabr.2001.9123
    • NLM

      Shestakov IP, Umirbaev UU. Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras [Internet]. Journal of Algebra. 2002 ; 250( 2): 533-548.Available from: https://doi.org/10.1006/jabr.2001.9123
    • Vancouver

      Shestakov IP, Umirbaev UU. Free Akivis algebras, primitive elements, and hyperalgebras [Internet]. Journal of Algebra. 2002 ; 250( 2): 533-548.Available from: https://doi.org/10.1006/jabr.2001.9123

    Últimas obras dos mesmos autores vinculados com a USP cadastradas na BDPI:

    Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021