Exportar registro bibliográfico


Metrics:

Completeness of certain bimodal logics for subset spaces (2002)

  • Authors:
  • Autor USP: WEISS, MARIA ANGELA - IME
  • Unidade: IME
  • DOI: 10.1023/A:1016372523344
  • Assunto: LÓGICA
  • Language: Inglês
  • Imprenta:
  • Source:
  • Acesso à fonteDOI
    Informações sobre o DOI: 10.1023/A:1016372523344 (Fonte: oaDOI API)
    • Este periódico é de assinatura
    • Este artigo NÃO é de acesso aberto
    • Cor do Acesso Aberto: closed

    How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas

    • ABNT

      WEISS, Maria Angela; PARIKH, Rohit J. Completeness of certain bimodal logics for subset spaces. Studia Logica, Dordrecht, v. 71, n. 1, p. 1-30, 2002. Disponível em: < https://doi.org/10.1023/A:1016372523344 > DOI: 10.1023/A:1016372523344.
    • APA

      Weiss, M. A., & Parikh, R. J. (2002). Completeness of certain bimodal logics for subset spaces. Studia Logica, 71( 1), 1-30. doi:10.1023/A:1016372523344
    • NLM

      Weiss MA, Parikh RJ. Completeness of certain bimodal logics for subset spaces [Internet]. Studia Logica. 2002 ; 71( 1): 1-30.Available from: https://doi.org/10.1023/A:1016372523344
    • Vancouver

      Weiss MA, Parikh RJ. Completeness of certain bimodal logics for subset spaces [Internet]. Studia Logica. 2002 ; 71( 1): 1-30.Available from: https://doi.org/10.1023/A:1016372523344


Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2021