Exportar registro bibliográfico

Chawla-numerov method revisited (1991)

  • Authors:
  • USP affiliated authors: MENEGUETTE JUNIOR, MESSIAS - ICMC
  • Unidades: ICMC
  • Subjects: MATEMÁTICA DA COMPUTAÇÃO
  • Language: Inglês
  • Source:

  • How to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas

    • ABNT

      MENEGUETTE, M. Chawla-numerov method revisited. Journal of Computational and Applied Mathematics[S.l.], v. 36, n. 2 , p. 247-50, 1991.
    • APA

      Meneguette, M. (1991). Chawla-numerov method revisited. Journal of Computational and Applied Mathematics, 36( 2 ), 247-50.
    • NLM

      Meneguette M. Chawla-numerov method revisited. Journal of Computational and Applied Mathematics. 1991 ;36( 2 ): 247-50.
    • Vancouver

      Meneguette M. Chawla-numerov method revisited. Journal of Computational and Applied Mathematics. 1991 ;36( 2 ): 247-50.

    Últimas obras dos mesmos autores vinculados com a USP cadastradas na BDPI:

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2020