Filtros : "EACH" "EQUAÇÕES LINEARES" "IME-MAT" Removidos: "Arouca Geopark Association" "Políticas, práticas e investigação: pontes para a mudança" "Encontro da Associação Nacional de Programas de Pós-Graduação em Administração - ENANPAD" Limpar

Filtros



Refine with date range


  • Source: Journal of Algebra and its Applications. Unidades: IME, EACH

    Subjects: ANÉIS E ÁLGEBRAS NÃO ASSOCIATIVOS, EQUAÇÕES LINEARES, DINÂMICA DE POPULAÇÕES

    PrivadoAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FERNÁNDEZ, Juan Carlos Gutiérrez e GARCIA, Claudia Inés. On Lotka-Volterra algebras. Journal of Algebra and its Applications, v. 18, n. 10, p. 1-19, 2019Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1142/S0219498819501871. Acesso em: 07 jun. 2024.
    • APA

      Fernández, J. C. G., & Garcia, C. I. (2019). On Lotka-Volterra algebras. Journal of Algebra and its Applications, 18( 10), 1-19. doi:10.1142/S0219498819501871
    • NLM

      Fernández JCG, Garcia CI. On Lotka-Volterra algebras [Internet]. Journal of Algebra and its Applications. 2019 ; 18( 10): 1-19.[citado 2024 jun. 07 ] Available from: https://doi.org/10.1142/S0219498819501871
    • Vancouver

      Fernández JCG, Garcia CI. On Lotka-Volterra algebras [Internet]. Journal of Algebra and its Applications. 2019 ; 18( 10): 1-19.[citado 2024 jun. 07 ] Available from: https://doi.org/10.1142/S0219498819501871
  • Source: São Paulo Journal of Mathematical Sciences. Unidades: IME, EACH

    Subjects: BIOMATEMÁTICA, ANÉIS E ÁLGEBRAS NÃO ASSOCIATIVOS, EQUAÇÕES LINEARES, DINÂMICA DE POPULAÇÕES

    PrivadoAcesso à fonteDOIHow to cite
    A citação é gerada automaticamente e pode não estar totalmente de acordo com as normas
    • ABNT

      FERNÁNDEZ, Juan Carlos Gutiérrez e GARCIA, Claudia Inés. Derivations of Lotka-Volterra algebras. São Paulo Journal of Mathematical Sciences, v. 13, n. 1, p. 292-304, 2019Tradução . . Disponível em: https://doi.org/10.1007/s40863-018-0090-3. Acesso em: 07 jun. 2024.
    • APA

      Fernández, J. C. G., & Garcia, C. I. (2019). Derivations of Lotka-Volterra algebras. São Paulo Journal of Mathematical Sciences, 13( 1), 292-304. doi:10.1007/s40863-018-0090-3
    • NLM

      Fernández JCG, Garcia CI. Derivations of Lotka-Volterra algebras [Internet]. São Paulo Journal of Mathematical Sciences. 2019 ; 13( 1): 292-304.[citado 2024 jun. 07 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s40863-018-0090-3
    • Vancouver

      Fernández JCG, Garcia CI. Derivations of Lotka-Volterra algebras [Internet]. São Paulo Journal of Mathematical Sciences. 2019 ; 13( 1): 292-304.[citado 2024 jun. 07 ] Available from: https://doi.org/10.1007/s40863-018-0090-3

Digital Library of Intellectual Production of Universidade de São Paulo     2012 - 2024